Домоводство

Можно ли так постирать вязаную шерстяную вещь, чтобы она не села?

Стирать шампунем в теплой воде, сушить расправив на ровной поверхности. После сушки можно прогладить через влажную марлю. При таком раскладе вещь прослужит лет 10, а то и больше, пока совсем не надоест.
Мария Малетина
Лучший ответ
С божьей помощью.
только ручная стирка.
если вещь заношена. то разведите в ТЕПЛОЙ воде добрую порцию самого простого . например. липового или яичного отечественного производства шампуня и погрузите вещь часа на 2.

потом РУЧКАМИ и только своими РУчками постирайте.

отжимайте. комкая. а не выкручивая.

выполаскивайте в большом количестве теплой воды и тоже . только комкая отжимайте слегка.

после последнего полоскания закрутите в махровое полотенце большущее и дайте полежать.

сушат вязаные вещи на сухой плоскости. застеленной сначала клеенкой. потом старенькой. к примеру. простыней. .

муторно. да. но больше шансов. что вещь будет иметь прежний вид и качество.
***belo4Ka ***
В холодной воде
Нужно следовать указаниям на этикетке. Если указана только ручная стирка - значит, стираем вручную. Если только сухая чистка - значит, несем в химчистку.
Людмила Бондарева Так этикетки-то нет. Я сама вязала.
Да, купи порошок специальный
Когда постираете, сушите на ровной поверхности-стол, пол
Nuria Abdiraimova
стираю при 30 градусах, 700 оборотов и всё ОК :)
Да. Не нужно не стирать в горячей воде. В тепленькой.
Можно. Стирка в холодной воде. Потом не выкручивать, а положить пусть стечет, а потом положить на ровную поверхность на полотенце высыхать, расправив изначально вещь.
Iriska Iriskina