Домоводство

Клопы. Как избавиться своими силами?

практически невозможно, они могут жить код плинтусами и обоями, в матрасах.... лучше вызовите мастера
Гуля Ибрагимова
Лучший ответ
я даже пытаться не стала потому что знала что результата не будет . вызвала дезинсектора
Выкинуть все вещи и мебель с клопами из дома: -)
Наталия Занет
Кaтя Мaвринa А стены и углы напалмом.
отправь к соседям с войной, только смотри чтобы они пленных не привели
Света Курицына
Почти не возможно.
Пароочиститель Вам в помощь, белизна, доместос, разл. порошки и ср-ва от насекомых. Порошок от насекомых можно добавлять в обойный клей... Бельё постельное всё перестирать, по возможности прокипятить, как следует прогладить.. .
В кв-ре надо убраться тщательнейшим образом, ведь клопы могут забиться под плинтуса, в воздуховоды и меб. щели.. .

В принципе, можете обратиться в СЭС для дезинсекции (ч/з 2 часа после обработки можно возвращаться в кв-ру...)
Практика показывает, что на сегодняшний день самыми эффективными средствами уничтожения постельных (квартирных) клопов являются препараты, содержащие в своём составе карбофос. Это может быть непосредственно водный раствор карбофоса (0,3%-ный) , аэрозоли (например, «Карбозоль» ) и даже парафино-карбофосные карандаши.

Как избавиться от клопов в квартире самостоятельно при помощи химических средств, подробно описано на их упаковке или в инструкции по применению, но общие правила таковы:
• Перед началом обработки обязательно уберите из обрабатываемого помещения все продукты и посуду;
• Освободите помещение не менее чем на полчаса от домочадцев и домашних животных, откройте форточки;
• Заранее обеспечьте доступ к наиболее благоприятным для проживания клопов местам: щелям в мебели и плинтусам, местам отслоения обоев и за коврами, щелям в дверных косяках и т. д.

После обработки тщательно проветрите помещение. Не рекомендуется сразу же производить генеральную уборку квартиры, достаточно протереть места и части мебели, с которыми вы наиболее часто соприкасаетесь (столешницы, полки и т. д) . Препараты на основе карбофоса действуют в течение нескольких дней после их нанесения и для того чтобы максимально гарантированно избавиться от клопов в квартире самостоятельно не следует быстро удалять инсектицидные средства с обработанных поверхностей.

Если уничтожить клопов с первого раза не получилось, то через 57 суток следует повторить «карбофосную» атаку, с соблюдением всех правил.

Традиционными доступными для всех средствами отпугивания и уничтожения клопов являются кипяток, уксус, скипидар или хозяйственное мыло, но хлопот их применение доставляет не меньше, чем обработка карбофосом, а эффективность значительно ниже.
Наталья Новотарская спасибо Вам за совет, только вот проблема-нет возможности удалить из дома никого даже на 5 мин (
своими силами никак! эффективно вызвать специальную службу дезинфекции, и они все сделают.
у нас тоже такая ужасная пооблема была, ползали такие маленькие, противные клопики, вызвали службу-избавили. а просто всякими пшикалками не избавите квартиру от клопов.
пылисосом все вычестить
1)Подручные средства редко помогают избавиться от клопов, они скорее применяются для профилактики.
Самые эффективные подручные методики:
•9% столовый уксус, протирать места, где вы находите клопов.
•Различные эфирные масла гвоздики, лаванды, эвкалипта и цитрусовых можно подогревать в аромалампах в помещении с клопами.
•Сушёные травы розмарина, тимьяна, валерианы как свежие, так и сожжённые в помещении, могут также отпугивать клопов.
•Если вы нашли гнездо клопов, соберите насекомых и их продукты жизнедеятельности пылесосом, выбросьте мешок, предварительно положив его в пакет, залитый инсектицидом, завяжите после этого пакет.

2)Инсектициды – обладают хорошей эффективностью. Для самостоятельной обработки квартиры можно применить:
•Медифокс-Супер
•Биоцифен
•Gett от клопов
•Август Клопоед
•Фендона
•Мастерлак
•Спрей Медилис-Антиклоп
•Фас-Супер
•Таран
•Микрофос+
•Альфатрин-флоу
•Доброхим Микро
•Combat SuperSpray (SuperSpray+, MultySpray)
•Спрей Медилис-Суперсила от клопов

Используйте средства защиты и действуйте в соответствии с инструкцией! Если какое-то средство не сработало:
•Не соблюдение инструкции по применению.
•Низкая тщательность обработки.
•Применениее средства без пролонгированного эффекта, при этом погибшие клопы спустя пару недель появляются из вылупившихся из яиц.
•Плохое или некачественное средство.
специальной химией опрыскивают
Aika Mukanova))))