Домоводство

Как убрать следы пота с кепки???

Проносил две недели всего, жары то еще особо и не было, а следы остались (
В стиралке испорчу наверное (
Трудно сказать. Пятна похожи на солевые. Попробуйте замочить на 10 минут в холодной воде, дайте стечь и высушите в тени.
Если же дело в нестойкой краске, то тогда надо красить при 25-30 градусах вручную, предварительно замочив в слабом прохладном растворе порошка и осторожно прополоскав. (лучше в растворе нашатырного спирта для большей сохранности кепки, но результат окрашивания может быть неровный).
Ирина Гончарова
Лучший ответ
Если на головном уборе загрязнения не очень сильные, попробуйте почистить кепку вручную, не допуская ее намокания, для выведения пятен грязи и пота на внутреннем ободке кепки, примените влажную губку, смоченную в теплом мыльном растворе. Промойте губку и ей же, протрите аккуратно внешний ободок бейсболки. В процессе ручной чистки следите за тем, чтобы температура воды не была выше сорока градусов.
Как правильно стирать бейсболку

Перед стиркой стряхните с бейсболки пыль и частички грязи, если такие загрязнения присутствуют, очищая тканевую часть бейсболки, постарайтесь не задевать козырек. Для выведения стойких и въевшихся пятен с бейсболки, примените щадящий пятновыводитель. Средство нанесите на пятна, изделия оставьте на некоторое время, затем тщательно смойте применяемое средство влажной и чисто губочкой. Удалите всю шерсть и пух с поверхности кепки при помощи ролика, снабженного липкой лентой или обычным скотчем.

После стирки бейсболки, необходимо высушить головной убор, положив во внутреннюю часть твердый предмет, соответствующей форме головы, это необходимо для избежания деформации изделия. Для этого момента можете воспользоваться, перевернутой вниз горлышком трехлитровой банкой. Постиранный головной убор наденьте на банку, и дайте ему просушится. Высушить головной убор также получится с помощью небольшого мяча или же глобуса.

Существует правило, в котором запрещается стирать данный головной убор в стиральной машине, в противном случае, бейсболка потеряет свою прежнюю форму и примет уже неприглядный вид, соответственно, убор будет испорчен и непригоден для дальнейшей носки.
Olga Nisanova
портные чистят бензином Калоша. Недорого и подходит даже для деликатных и белых тканей
Инна Лисицына
Стирайте спокойно. Только долго не ждите, пока застареют пятна... У меня 2 мальчика, куча кепок, тоже постоянно потеют и следы остаются, стираю в машинке, ничего не портится!!!
они не отстирываются даже при 90 градусах)) не испортишь, попробуй.. может если немного носил, еще и отстираются.. но у мужа - намертво)
Алинка .
замочи в пятновыводителе и постирай в режиме бережной стирки
Марине Ерзнкян
Наталья Зейб На бережной стирке стирайте в ледяной воде.
осторожно щеточкой в мыльном растворе
хозяйственным мылом и губкой ...
Попробуй покрасить разве что.
Плохо когда вещи портятся из-за пота. Попробуйте избавиться от потовыделений. Чтобы не вырабатывался пот нужно принимать таблетки робинул. Эти таблетки как раз и помогают при повышенной потливости. Из побочек - сухость во рту. Работают они уже через 2-3 дня.