Уехала на месяц, а в это время в доме пробки выбило, а вернуть некому. отключился холодильник. Сегодня вернулась домой, такой смрад, как будто рота трупов. уже и уксусом, и лимоном, и содой пробовала. эффекта хватает на 5 минут, а потом опять вонь ((
Как избавиться от неё?
Домоводство
Как вывести трупный запах из холодильника?
Евгения, не переживайте, я тоже сталкивалась с подобной ситуацией, что только не пробовала, а реально мне помогло избавиться простое средство, которое называется OdorGone Home. Просто обработала им холодильник и оставила на время в закрытом состоянии. Если у Вас сильный запах, то может потребуется и две таких процедуры, но уверена точно, это средство обязательно поможет. Попробуйте. Удачи!
Помыть слабым раствором марганцовки и миску с ним туда поставить. Купить освежитель для холодильника.
Скорее всего холодильник пропал. Надо покупать новый.
Мелко порезать репчатого лука на блюдечко (в Вашем случае, возможно, будет нужен таз) и поставить в холодильник - на каждую полочку и в морозилку отдельно.
Пару дней ( а, может, и неделю) не включать, держать открытым, на кухне окно полностью открыть.. Промыть чем угодно. Я промывала (такая же история) марганцовкой, пемолюксом и саноксом. продаются поглотители запаха для холодильника))
Купить новый холодильник.
Ничего. У нас год во дворе после такого выветривали (лимоном и марганцовкой мыли) - не помогло.
Совет про марганцовку точный. Раньше, когда я еще маленькая была, было принято покойников дома по 3 дня держать, так всегда марганцовку с водой разводили и на пол банки ставили, чтобы запаха не было. Так что помойте холодильник с ней, и поставьте вовнутрь баночку.
поставить в него баночки с питьевой содой. она хорошо запахи впитывает.
Весело тебе...
Елена Августинович
)))))
Купите тюбик самой дешевой (белой) зубной пасты, протрите ею нутро вашего холодильника, дайте чуток постоять в таком виде и вымойте.
Промыть слабым раствором марганцовки и как уже написали- положить в холодильник кусок засохшего ржаного хлеба.
от запаха скунсов избавляются томатной пастой. можно еще перекисью или спиртом попробовать. марганцовка тоже подойдет. кока-кола
Выкинуть труп
горбушка чёрствого хлеба
Быстро только химией, главное что бы она была не опасна для человека. Я использую odorgon,быстро выводит запахи и не содержит агрессивной химии. А после можно и аромапоглотители использовать для профилактики.
С такой проблемой отлично справляется вот это средство Одарган. Использую уже давно и пока данное средство не подводило.
Помыть холодильник с моющими средствами (фейри к примеру). Высушить салфетками. Вынуть все ящики, отодрать резинку, замочить ящики, резинки и все детали, которые удалось снять в ванной на сутки с таблетками хлора (в аптеке продаются, хлоросодержащие средства не помогли), я кидала около 20-25 таблеток на целую ванну воды. После замачивания хорошо промыть водой, можно замочить в ванной чистой воды.
Распылить во все щели и отделения морозильной камеры хлоргексидин. Тюбик в аптеке стоит 12-15 рублей, надо на морозилку 10 тюбиков. Оставить на 3-4 часа с закрытой дверцей. Помыть. Обработать соком лимона, лимон нарезанный напополам положить внутрь. Подождать еще часа 3-4. Вымыть водой. Снова распрыскать хлоргексидин (щедро). Открыть морозильную камеру, лучше всего поставить вентилятор на обдув, если нет то пусть проветривается самостоятельно, но это дольше. Спустя часов 8 повторить процедуру. Чередуем лимонный сок, хлоргексидин с вентилятором 3-4 раза. Вся процедура займет 3-4 дня. После того как запах уйдет еще раз вымыть теплой водой с мылом или фейри, сполоснуть и дать высохнуть, можно положить еще лимон или уголь, чтоб впитали остатки запаха. Сразу оговорюсь процедура долгая, но действенная. Уксус и прочие советы не помогли никак вообще. Даже профессиональных дезинфекторов вызывала-результат нулевой, так что не тратьте деньги.