Домоводство

Вы умеете пришивать пуговицы, где этому научились?

Мама научила, на носовой платочек и много пуговок и под ногами не болтаюсь и навык .
Потом в школе .
Евгения Кустова
Лучший ответ
мама научила в детстве
Настя Котенко
Умею и еще как крепко и надежно . А научился в армии . Это хорошая школа там всему научат . Не можешь научат не хочешь заставят
А нас со школы отправляли в помощь в ателье, где военным шинели шили. Вот там много секретов ентого дела узнала
Алина Ахмерова
В милиции учат шить и вязать...
Natasha Dyachenko
Мама/ бабушка многому базовому научили.
В академии
Дед научил.... Для постижения искусства пришивания пуговиц к толстым тканям Вам понадобится: собственно, пуговица с дырочками большая, пуговица небольшого размера, нитки в тон ткани, игла и спичка (или две спички в зависимости от толщины изделия) . Нитку вдеваем в иглу, завязываем узелок. Делаем прикрепительный стежок к изделию и иглой прокалываем отверстие, находим дырочку пуговицы и продеваем иглу с нитью. Далее кладем спичку между пуговицей и изделием. С обратной стороны изделия также подкладываем пуговичку поменьше, чтобы увеличить площадь фиксации основной пуговицы. Повторяем операцию прокалывания изделия и пришивания пуговиц к этому изделию несколько раз. При этом, спичка остается между пуговицей и изделием. Когда необходимое количество стежков выполнено, вынимайте спичку и проколов изделие с лицевой стороны сматывайте нитку под пуговицей. Закрепите нитку с изнаночной стороны. Если изделие толстое (шинель, драповые пальто, кожаные толстые пиджаки или куртки, скажем) , а в пуговице 4 отверстия, то вам понадобятся 2 спички. Закрепите спички "крест на крест" и воспроизведите манипуляции, описанные выше.... Вот, как-то так, вкратце.... чтоб не отрывались :)))....у деда ловко получалось....
Ummu Raiana Jena Armana
Сколько себя помню, столько и пришиваю, до школы ещё...
Мама научила и шить, и вязать, и крестиком вышивать.
Sветочка Svetlana
нужда научила... эх...
Армия учит всему, и подворотничек к воротничку, и пуговицу, да и вообще могу со швеей потягаться)))