Домоводство

Как вы относитесь к фото обоям? Что-то очень захотелось большое фото города в коричневых тонах наклеить.

Юлия Матютенко
3D попробуй, прикольно.
**
***раиля ***сафина***
Лучший ответ
Ой, неееее, я свою молодость вспоминаю, тогда уже смешно было.
Ковер, стенка, мягкая мебель на фоне Ниагарского водопада (к примеру).
А сейчас столько всего разного, такие технологии....
Елена С*****
Юлия Матютенко а у меня в юности фото осеннего леса было, очень украшало комнату, настроение поднимало.
Положительно.
Но фотобои должны быть фотообоями, а не колхозной портянкой.
У меня в зале 3D тканевый эксклюзив, стоимостью в среднюю зарплату по стране.
К фотообоям за 2000 рублей - отрицательно. Это дурной вкус
Может быть тогда уж лучше фотошторы? И сменить легче, если надоедят)
Akmaral ***vip1997***
Хорошо отношусь. У себя не хотела бы, мне некуда.
Должно быть созвучно с остальным интерьером. Точнее интерьер должен крутиться вокруг фотообоев.
Напрмер, если это вид восточного города, то и мебель, и предметы, и освещение должны быть восточные, и остальные стены соответствовать по расцветке.
Если это современный город, предметы должны быть в том же стила. Нельзя наклеть фотообои, а остал нье оставить как есть. Будет, как написали выше, колхоз.
Алька Стасива
Если они к месту, то очень круто смотрится, если качественные.

То что раньше клеили, это да, колхоз, ну и дешевые с некачественным изображением - бяка.

Недавно квартиру смотрели, там в комнате два окна, но маленькие. Между окнами наклеены фотообои. Нереально красиво смотрится, будто панорамное окно. Мозг даже не сразу понимает, что это не настоящее окно.
Ну.. смотря какие, наверное.. Есть такие.. типа фресок.. очень даже ничего, я бы тоже наклеила себе. Только они очень дорогие, меня жаба душит.)
Коричневый диван сольется с коричневыми фотообоями. Если в этом задача - why not? Если диван новый и любимый - сделайте те же фотообои, но в оттенках серого. И монохром сохранится, и диван виден. Не забудьте по бокам парочку бра или торшеров, чтобы выгодно подсветить композицию
Диана Дацюк
Как к колхозу. Без обид.
Я их тоже не жалую.
Юлия Крятенко
не люблю
Не нравятся, да и сразу проигрывают по стилю, если подобраны без вкуса и не умело. Если уж фотообои, то такие, чтобы идеально вписывались в интерьер и стиль помещения, так, чтобы не были рудиментом в комнате, как у многих в 90-х.
А я без претензий - у меня на двери - дорога в летний лес. Дешевая...
Согласна с предыдущими комментариями про сочетание и вкус
Светлана Мур
Только в детскую, что и собираемся сделать.
В зале быстро надоест.
К фотообоям надо очень хорошо продумать общий дизайн и интерьер всего помещения, иначе будет выглядеть безвкусно....
Анна Моторная
У меня в комнате обои города нью- йорка)
Ирина (())
Я такие вещи не люблю вообще, мне кажется, что они не нужны
Перед поклейкой необходимо art-oboi.by/catalog/gory/ разложить комплект фотообоев на полу в соответствии с изображением. Размер всего изображения должен соответствовать размеру предполагаемого места поклейки с запасом 2-5 см. Запас делается для того, чтобы была возможность потом подрезать наклеенное полотно по краям точно в размер стены. Подрезка на внутренних швах панно недопустима, так как это исказит все изображение. На всех элементах фотообоев обычно есть специальные белые поля, которые надо срезать, там где будет стыковаться части общего изображения, с помощью стальной метровой линейки и макетного ножа. Таким образом, получится практически бесшовное полотно.