Домоводство

Как часто нужно делать в квартире ремонт? Свекровь говорит каждые 10 лет. А вы что думаете

А!
Алла !!!!!!!
Ремонт надо делать по мере необходимости . А не с определенной переодичностью
Анастасия Колбая
Лучший ответ
по мере надобности. видно это само
Ремонт - процесс бесконечный.
Когда закончил его в последней комнате дома, пришла пора делать его заново в первой.
Серьезный раз в 15-20, косметику и обновление мебели каждые лет пять.
делаем его по мере необходимости, только месяц назад меняли плитки в ванной.
мне как то пофиг на ремонт, наверно могу и всю жизнь с одними обоями прожить..
вся жизнь - сплошной ремонт. ибо все однажды ломается, пачкается...
однако, я не понимаю людей, кто делает "ремонт по звонку".
поставили кухню - 5 лет прошло - МЕНЯЕМ все!!!
ни малейшей необходимости в этом нет, но МЕНЯЕМ. у меня такие знакомые есть... купили телевизор, через 2 года новый покупают. не потому что этот сломался, или еще что-то, а потому что У СЕСТРЫ новый, более современный. у нас просто телевизор, а у нее "домашний кинотеатр" называется: аж на 2 см в диагонали больше и звук "дольсерано"... И так всю жизнь... они уже пластиковые окна, млять, 5 раз меняли!!!
Алёна Пономарёва "они уже пластиковые окна, млять, 5 раз меняли"
эт перебор) авторитетно заявляю, есть монтажники фирмы делают косяки (потение окон шумоизоляция откосы) далее смена самой фирмы и нормальная установка (и что будет фактически вечным)
Косметический раз в 5 лет достаточно, а капитальный да, лет через 10) мы так и делали)
Правильно свекровь говорит. Можно конечно и дольше, но вид уже обшарпаный будет.
это зависит от качества отделки...
Таня Иванова
Раз в 20-25 лет достаточно. Смотря как его сделать.
По желанию и возможностям. Представьте, что обои в квартире не меняются годами, а у некоторых десятилетиями. Так кукушка может уехать от однообразия.
Маша Чернова
Я каждый год фигачу.
Качественныи ремонт на века! Обои шелкография. Рука не подымится обрывать
Как надоел или в негодность пришёл.
Loleli Taymetova
Я думаю - по мере необходимости, возможностей и желания.
Yekaterina Zubkova
4-5 косметика 10-15 капитальный
Зы начинайте заранее к капитальному сроку поспеете (самый тяжкий ремонт это делать себе и своим))
Ламия Садыкова
Я аккуратно отношусь к жилью и еще мне похер на ремонт, главное, чтоббыло где помыться, оправиться, постираться и пожрать приготовить
Смотря сколько вы проживете свой квартире и там уже будете смотреть сами. Ну думаю что одного раза будет достаточно. Недавно тоже делал себе ремонт и обращался в эту компанию http://svm-spb.ru
Сделали все быстро и недорого