Домоводство

как вывести запах пота из кофты?

стирка порошком не помогает. высыхает и все равно воняет. приходится выбрасывать кофты после 3 раз носки. что то уже придумали чтоб выводить запахи? читала что уксус помогает но я не заметила от него эффект. что еще есть?
Постирать кофту не пробовали?
Наталья Жучкова
Лучший ответ
Первый раз про такое слышу. Может вам просто полегче одеваться и не потеть и пользоваться дезиком ?
не хами
гипергидроз лечится
значит- сначала вылечить болезнь
Sanzhar Obozkanov
Новикова Ольга ага лечится как же. ботокс в подмышки вкалывают. стоит это 15000 на 3 месяца хватает. офигенное лечение. при том еще и может вредное блокировать. токсины все задерживаются в организме и может на грудь пойти патология
Мыть перед каждой одеждой.
нифига у тебя пот
Постирай
Средством для мытья посуды, можно мылом для собак, можно добавлять нашатырь при полоскания или бактериальные мылом намыливать.
постирать
Aigul Абдирова
Зависит от того из какого материала это изделие.
У моего папы аналогичная проблема.
Мама сначала застирывает его футболки - именно область подмышек - обильно намазывает хозяйственным мылом (72%) и оставляет на некоторое время (только надо следить чтоб не высыхало). Потом стирает как обычно в машинке со стиральным порошком.
Правда такой способ не подойдет для белых вещей - так как мыло может придать им желтоватый оттенок.
На этот случай есть спец. хоз. мыло - для белых вещей. Sarma по-моему называется. Или хозяйственное мыло для стирки детский вещей.
Ангелина К
на алиэкспресс продаются вкладки специально для этого. А вообще надо носить вещи из натуральных тканей и потеть будите меньше и запах уменьшится
Обратиться к врачу, выяснить причину высокой потливость и устранить потливость.
Вы тальком присыпайте те места, где потеете. Носите с собой влажные платочки в пакетике и тальк для малышей в пудреннице. Вспотеете, зайдите в туалет, платочком протрите до чиста и тальком присыпьте. Используйте не духи, а дезодорант от пота. (Тот, что для ног, хорошо пахнет и сильнее действует).
Никак, у меня знакомая мучается так же. Стирает вещи после каждой носки, если одевает пару раз подряд кофту, то пот уже не выстирывается. Не знаю, поможет вам или нет, но она пользуется дезодорантом кристалл и ещё клеит внутрь ежедневки тонкие. Их не видно, держатся крепко, и одежду от запаха защищают.

А вообще с этим к эндокринологу, наверное. Гормоны проверить.
Дезиком пользоваться.
постирать!
Застирайте вручную область подмышек у кофты с мылом душистым, потом чуть ополосните и в стирку.
есть такое средство одоргон профессионал, вот оно реально работает
Марина, кто пишет Вам всякие гадости, просто не обращайте на них внимание! Совет хороший был выше, что первым делом нужно обратиться к доктору. А вот насчет белья, советую Вам при стирке добавлять одоргон, это средство отлично устраняет запахи с одежды. Проблема с запахом пота мне знакома не по наслышке, так как у самой сын ходит на секцию по баскетболу и вот при каждой стирке его формы, я добавляю одоргон, справляется на ура! Только внимательно почитайте инструкцию перед применением. Желаю Вам удачи!