Домоводство
Как бороться с плесенью на стенах в жилом доме?
Сперва надо устранить причины образования плесени . Может плохая вентиляция может стены промерзают . Потом обработать стены белизной и медным купоросом
Если плесенью Вы называете сажистый грибок, то я боролась железным купоросом. Медный купорос мало помог. Ну и, конечно, надо избавляться от избытка влажности.
Плесень хорошо растет в особых условиях -
1. Влажность более 80%
2. Повышенное скопление в воздухе углекислого газа и сероводорода (пук-газ)
3. Температура поверхности 12-17°
Что нибудь из этого устраните, и она не будет вас беспокоить.
1. Влажность более 80%
3. Температура поверхности 12-17°
Если в доме завелась плесень, то все меры- временные, которые уберут следы только с поверхности. Грибок уже пророс в толще стен, оттуда не убрать.
Наверное купоросом или щелочными средствами...
Пользуюсь немецким средством от плесени. У меня порой появляется на откосах. Дорогое но действенное и без запаха. dufa- с ёжиком.
Алтынай Жуманазаровна
Спасибо, с наступающим новым годом.
Писать заявление в ЖЕК, чтобы устранили капиллярный подсос.
Плесень, грибок появляется от влаги обычно.
Хозяйственное мыло натереть на мелкой терке, добавить воды немного и снять плесень. После того, как высохнет протираете спиртом с добавленным глицерином и все.
На 100 гр мыла 100 гр воды
На 200 гр спирта (водки) 3-5 кап глиц.
Если запах остался и беспокоит, тогда лимонным соком протрите то место.
На 100 гр мыла 100 гр воды
На 200 гр спирта (водки) 3-5 кап глиц.
Обманом. Не показывай, что хочешь от неё избавиться, войди в доверие, а потом ХАДЫЩЬ!
попробуйте побелить Байкалом что в садовых магазинах продают. белите так не разбавляйте. один раз так делала ради эксперимента в общем коридоре. грибок враз исчез навсегда.
Маслом чайного дерева. Накапать в соль. Соль растворить в воде либо средстве подходящем из чего там стены и обработать. Все. Массовое убийство для грибка гарантировано
покинуть этот дом и побыстрее
у нас был период, когда ну очень много появилось. Нашли сайт, и через него заказали службу на дом, то за рас все вывели, не знаю чем они там ее убирали, но убрали качественно! mosecoservice.ru/ Рекомендую!)