Домоводство
Запах в холодильнике
В отключённом холодильнике пол года лежало мясо и теперь он сильно воняет. Как избавиться от этого запаха?
«Мягкие» магазинные средства.
Выбор «химии» для чистки холодильников огромен. Но лучше отдать предпочтение кремообразным, жидким или гелевым препаратам. Чистящее такой текстуры не оставит на поверхности мелких царапин. Использовать покупные средства следует в пять этапов. Разведите средство теплой водой согласно инструкции. Полученным составом с помощью губки обработайте внутренние стенки холодильника, поддоны, полочки, ящики, дверные полки. После очистки тщательно промойте все поверхности. Можно воспользоваться пульверизатором, заправленным обычной водой. Вытрите насухо. Оставьте холодильник с открытой дверцей на несколько часов, а лучше на ночь, чтоб запах пластика и бытовой химии полностью выветрился.
Обычная сода.
Это универсальное средство эффективно для очистки любой кухонной поверхности. Выручит она и в случае с холодильником. Действуйте в четыре шага. Растворите в литре теплой воды две-три столовые ложки пищевой соды. С помощью мягкой губки обработайте содовым раствором все поверхности и съемные части холодильной камеры. Хорошо смойте остатки соды чистой водой. Вытрите насухо и оставьте холодильник до полного высыхания открытым. Не забудьте о морозильной камере. Перед эксплуатацией ее нужно вымыть аналогичными способами. Не используйте металлические скребки, чистящие абразивы или щелочи для мытья. Пользуйтесь губкой или мягкой ветошью. Не включайте новый холодильник в электросеть, пока он полностью не высохнет.
Обычная сода.
Сперва по мойте хорошенько потом положить резные лимон и луковицу рпзрезанную и проветривать по больше
помыть с уксусом и + вода, запах пропадет
многократно мыть перекисью водорода и слабым раствором марганцовки (насыщенно розовым)
Пол года? Пол года ты не замечала запах гнили?
1Выбросить мясо) 2. Открыть окна 3) Помыть холодильник с моющим средством и уксусом. 4 оставить проветриваться на ночь
ты там труп хранила чтоли ))
Сода, поющие средства. Еще продают специально саше для холодильников. Купите на первое время ароматизированное, например, цитрусовое, чтобы перебить запах. А так содой обработайте и оставьте часа на 2-3, чтобы она запах в себя втянула
Есть такая технология "Сухой туман",задуть холодильник будет стоить рублей 100-200 и гарантированно запах исчезнет. Я в Симферополе занимаюсь, пока претензий не было.
Хлеб или луковицу разрезанную положить... впитывают запахи.