Домоводство

как избавиться от муравьев??? квартира в старой пятиэтажке. а уксус поможет от них избавиться??

Использование ядохимикатов является один из наиболее действенных способов. Специальные препараты можно приобрести в любом хозяйственном магазине. Ценовой диапазон их достаточно разнообразен. Однако химические средства имеют и побочные стороны, при использовании их в квартирах, необходимо предварительно освободить помещение от домашних животных, детей и пожилых людей. Не забывайте о средствах безопасности: очках, халате, резиновых перчатках и респираторе. Кроме того, учитывайте дозировку и частоту обработки. Например, некоторые ядохимикаты необходимо использовать на открытом воздухе.

Многие опытные эксперты рекомендуют использовать различные вариации ядохимикатов, от разнообразных фирм-производителей, так как муравьи очень быстро адаптируются к одному виду отравы.

Наиболее востребованные химические средства от рыжих насекомых:

▲инсектицидные аэрозоли — «Раптор», «Get» и «Raid»;

▲специальные гели и карандаши — «Раптор», «Пинетрум», «Машенька» «Глобал» и «Фас»;

▲ловушки — «Combat SuperAttack», «Раптор», «Гром» и «Гром-2».

Помимо химических средств многие люди используют ультразвуковые отпугиватели. В рекламных роликах фирмы-производители утверждают, что все виды насекомых покинут жилое помещение максимум через 2-3 дня. Но увы практика доказывает обратное. Подключая прибор в розетку, он начинает издавать электромагнитные волны и ультрозвук. Как и любое другое живое существо, муравей может ощутить некий дискомфорт, попадаю в зону воздействия звука сильно большой мощности. Но, в данном месте, человек, тоже ощутит влияние ультразвука. Отпугнуть звуком рыжего насекомого, который не чувствует человек, увы, но нельзя.

http://netparazit.ru/muravi/kak-izbavitsya-ot-muravev-v-kvartire-za-schitannye-dni.html
Ксюня Федотова
Лучший ответ
Помазать чесноком все их пути
Ищите их матку. Когда найдёте гнездо и уничтожите его, муравьи уйдут.
Асия Нуркаева
Екатерина Павлова Думаю матка живет у соседей... ко мне тока пожрать забегают
В ветеринарной аптеке приобрети средство от насекомых для животных. Стоит около 60 руб. Опрыскай жильё через пульверизатор и всё.
Анна Шеронова
Мы живём на втором этаже многоквартирного дома. Однажды в доме появились муравьи. Потом вдруг пропали. Позднее выяснилось, что женщина из соседнего подъезда с 4 этажа обнаружила у себя в прихожей детский комбинезон сына с гнездом матки муравьёв в капюшоне. Она сама удивилась как это не заметила несколько несколько месяцев бегающих муравьёв в прихожей. Правда прихожая очень маленькая и тёмная.
лучше попрыгать с бубном....
или лично с каждым поговорить - может войдут в ваше положение и переедут...
Ольга Узун
Екатерина Павлова ой согласна.. идти им не куда, тока к соседке.. и как тока она их прогонит райдом, они опять прийдут ко мне:)))
мелок машенька и завтра увидишь результат
Марина Чуйко
Серной кислотой полейте их
Дуст купи
Екатерина Павлова и что с ним делать
Когда жил на первом этаже, муравьи за пару часов окупировали половину комнаты. Сходил в окей и купил raid max, и, не жалея, опрыскал их дорожку, брызкал в каждого муравья и все щели. Ночью комната проветрилась и от муравьев остались лишь их трупы. С тех пор они не возвращались. Главное 1) убирать еду и крошки после еды
2) набрызгать в щель, откуда они лезут
Уксус возможно их спугнет, но не надолго. Самый проверенный способ - борная кислота, подмешанная в их любимое лакомство. Они принесут это в гнездо и отравят все свое семейство. Есть несколько народных рецептов http://sovetshurochki.ru/sov_4.php