Домоводство

Что это такое

динамо с фарой для велосипеда или мопеда
Наталья Нурдинова
Лучший ответ
Это динамо фонарь для велосипеда. Крепится на раму велосипеда с таким расчётов что бы это колечко косалось обода шины велосипеда . Колесо крутится динамо тоже вращается и вырабатывает ток и из за этого горит фонарь
Darina Abdykadyrova
10 рублей, сука, стоил! Ну, 9 руб. 50 коп, если точнее. Мне его так и не купили, а сам я не накопил как-то. А потом и не нужно стало.
Школота бывает разная. У младшего такая была на велике.
Это моя детская летняя мечта)))
Гульзат Нуржан
Это наше детство-приходиться еще к педалям усилие небольшое прикладывать. Так же стоит учитывать, что масса к ней и раме то же важна.
Штучка с ребристым роликом на конце - это "динамо" (как генератор в автомобиле). Оно крепится к вилке переднего колеса велосипеда (ролик прижимается к покрышке сбоку), и от его вращения вырабатывает ток, от которого светится фара, крепящаяся на руль. У тебя полный комплект. Ценные вещицы. Отдай мне: -):-), а лучше привезти: -):-):-). Сейчас таких вещиц уже ни у кого не видно. Преимущество в том, что не требует ни батареек, ни аккумуляторов, но светится фара только при движении на велике.
Фара на велик. С динамомашиной.... Если не ошибся....
ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕШЬ?
Написано же: Генератор велосипедный.
Ставишь трещотку на колесо и пока крутишь педали - работает фара от твоего воспроизводимого электричества.
Balnur Baiborieva