Домоводство

Удалось ли вывести клопов самостоятельно?

Народ, кому-нибудь удалось самостоятельно справиться с клопами. Надеюсь, что их немного, т. к. еще недели 2-3 назад не было и в помине. Видимо, знакомая принесла.
Нет.
Дина Турактина
Лучший ответ
Бывают такие случаи, но это очень трудно.
новосибирсий химзавод. (в пятерке есть). аэрозоль с перметрином и тетраметрином.. на комнату около 2 маленьких баллонов.. на ночь (на свету разрушается за час) и в гости утром проветрить часок и все повторить через 60 дней так как яйца живучие и вылупляются через 52 дня.. у соседей застенкой и сверху-снизу узнайте.. от них скорее всего
Средство от садовых вредителей "Фуфанон".

1 ампула на 0.8 литра воды.

Обрызгать все поверхности, закрыть окна и уйти на два часа.

Через 10 дней обработку повторить.
Но специально обученные люди все-таки результативнее)
удалось.. но я ужас как отравилась.. страшно вспомнить эти полчища.. на совок сметала.. жесть..
С периода ссср 70х лет не слышала о клопах, а в последнее время прям вал, особенно в столичных, больших городах.... если посмотреть на окна хрущевок и домов конца 80х, то грязные, балконы тоже, завалено хламом ...в районных центрах народ поаккуратней... поможет обычный бутокс большая ампула, которая на 2 литров воды, но развести литрах в 8ми.... сделать большую концентрацию.... и перепрыскать все.... ну и повторить, но не через 60 дней... пораньше.... бутокс продается в ветеринарных аптеках... народное средство для профилактики помню с периода сср... это мягким хозяйственным мылом 72%лучше... натереть деревянную пастель, мебель.. и прочее...
Лилия Широкова Хрущевки... у нас новый дом, никаких завалов и старых вещей, никакой старой одежды, кип газет и книг.
Никогда клопов-то не знали, так что и не предполагали даже, что это не комары кусают, а клопы.
Чудом но да.
Конечно, получится, мы же люди все же, масса всего продается. Удачи всем воюющим с ними. Говорите так- Клоп вонючий, тварь, уходи от дома моего, от постелей наших, по углам выметаю, в гости не приглашаю. В дом рабы Божьей (имя) не созываю, слово мое лепко, дело мое крепко. Аминь!
Nik Рат