Норма предоставления площади жилого помещения в г Москва составляет 18 квадратных метров на одного человека. При предоставлении жилого помещения одиноко проживающему гражданину норма предоставления площади жилого помещения может быть превышена с учетом конструктивных особенностей жилого помещения, но не более чем в два раза. Размер площади жилого помещения, предоставляемого на семью данного состава и численности, составляет:
1) на семью, состоящую из супругов, — однокомнатная квартира площадью от 36 до 44 квадратных метров;
2) на семью, состоящую из двух граждан, не являющихся супругами, — двухкомнатная квартира площадью от 36 до 50 квадратных метров;
3) на семью из трех граждан, в составе которой есть супруги, — двухкомнатная квартира площадью от 54 до 62 квадратных метров;
4) на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, — трехкомнатная квартира площадью от 62 до 74 квадратных метров;
5) на семью из четырех и более граждан — жилое помещение площадью по 18 квадратных метров на одного члена семьи.
Жилищное право
Сколько положено квадратных метров на человека в Москве.
Кому положено и за что?
для богатых - 100
для бедных - 10
Вот именно положено где положено там уж нет, вроде очередники 1984 года начали жилье получать? да вот еслибы я не продала свою комнатенку в комуналке и не снялась бы с очереди то вот сейчас бы получила трешку в Кожухово, а так вот сидит в однушке зато нервы без соседа алкаша в норме