Жилищное право

понятие несущей стены! срочно хелп

подскажите где найти нормативное понятие "несущей стены"???
Нормативного понятия нет. Есть вот такие:
Cловарь по естественным наукам. Глоссарий. ру
Несущая стена.
Несущая стена - стена:
- воспринимающая нагрузку от других частей здания: перекрытий и крыш; и
- передающая ее вместе с собственной массой фундаментам.

несущие стены - воспринимающие нагрузки от собственного веса стен по всей высоте здания и ветра, а также от других конструктивных элементов здания (перекрытий, кровли, оборудования, и т. д.) ;

самонесущие стены - воспринимающие нагрузки от собственного веса стен по всей высоте здания и ветра;

ненесущие (в том числе навесные) стены - воспринимающие нагрузки только от собственного веса и ветра в пределах одного этажа и передающие их на внутренние стены и перекрытия здания (типичный пример - стены-заполнители при каркасном домостроении) .

Отличить несущую стену от ненесущей достаточно просто. Несущая стена — это естественное продолжение и неотъемлемый элемент конструкции здания, который служит опорой для балок или бетонных плит потолочного перекрытия, она в буквальном смысле «несет» на себе определенную нагрузку. Если вы мысленно удалите ее из конструкции здания и такое удаление нарушит целостность здания, значит, стена несущая.
Сапархан Примбеков
Лучший ответ
можно посмотреть справочник строителя или архитектора
обратитесь в бти. их инженер с ( 1 сентября 2008 г.) выезжает к вам по адресу и на поэтажном плане отмечает несущую стену.
***777*** ***777***
это могут ва грамонто сказать проэктировщики или строители. Это не юридический вопрос.
попробуйте в жилищном кодексе и градостроительном
Анна Бойко