Читаем нормативные документы. Если собственник делал ремонт САМ, то у него просто напросто НЕТ никакого строительного мусора, так как он - НЕ стройкомпания. Это называется - остатки от текущего ремонта. Обязано убрать ваша УК.
Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N170
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА"
3.7.15. Крупногабаритные отходы, старая мебель, велосипеды, остатки от текущего ремонта квартир и т. п. должны собираться на специально отведенных площадках или в бункеры-накопители и по заявкам организаций по обслуживанию жилищного фонда вывозиться мусоровозами для крупногабаритных отходов или обычным грузовым транспортом.
Жилищное право
Вынос строительного мусора при ремонте
Марина Волкова
Спасибо! А УК - это управляющая компания,тоесть ЖЕК?
Обязаны заказать мусорный контейнер для своего строительного мусора.
Марина Волкова
Где это написано?
Я заказывал дважды контейнер при последнем ремонте, и Вам рекомендую, негоже засорять место, где живешь
Марина Волкова
Так а для чего же тогда строительный контейнеры? Я бы не засарял если б их вовремя увозили
мусорный контейнер для строительного мусора переполнен?
а Вы его заказывали?
закажите свой контейнер и заполняйте сами, потом кричать будете, что вы заплатили, а кто-то на халяву (как вы сейчас) мусор в него кидает
а Вы его заказывали?
Марина Волкова
С чего это на халяву? Он всегда стоял и каждый месяц я за него деньги плачу
ремонтники выносят.
заказывай контейнер,
если на помойку, то и штрафануть могут
Марина Волкова
По какой статье?
должны осуществлять те, кто делает ремонт и не засорять окружающую среду
имеешь. только не забудь в мусорные мешки все засунуть.
Сейчас обслуживающие организации обязаны ставить (незнаю, как правильно их назвать) большой контейнер под такой мусор. Мы недавно делали ремонт и все носили туда. Там же люди складывают старую мебель, т. е все крупногабаритное. Все официально. Строительный мусор нельзя выкидывать в мусоропровод и контейнера для бытового мусора.
Марина Волкова
Всё верно. В мусоропровод не выкидываем. В контейнер для бытового мусора тоже. Выкидываем в большой строительный контейнер, но о бывает забит, что же нам делать когда он забит?
доброго времени суток. вообще то государство запретило выносить на мусорники строительный мусор. его нужно вывозить на специальные свалки. мы когда делали ремонт вызывали эту компанию для вывоза http://unioninform.ru