Жилищное право

соседи с верху шумят. точнее дети топают по полу бегают после 23 00.квартиру они снимают. на замечания не реагируют. что д.

Написали в ФМС, проверили, нет регистрации. Предупредили, теперь ходят на цыпочках.
Зоя Соболева
Лучший ответ
ничего не делать. НОрма по шуму ночью 45 дБ. Нарушений нет
Вообще то топать по полу не запрещено законом и соседи имеют полное право вас послать.
Тем более это дети, их цепью к батарее не привяжешь.
Ania Ania
Все в таком праведном гневе, что забыли - шум измеряется в децибеллах, есть допустимые уровни для ночного и дневного времени. И я не думаю, что топот детских ног превышает этот уровень: ) Скорее всего - дело в Ваших нервах. И это отлично лечится звукоизоляцией потолка:)
Может Вас не столько волнует шум, как волнует то, что соседи сверху квартиру сдают, и за это деньги получают??? а "шум"-это внешний раздражитель (отговорка просто).
"Стучите " на хозяина квартиры налоговую ...Небось забыл платить налоги за "сдачу" квартиры.. Ребята - налоговики махом разберутся что к чему.. А хозяин сёемщиками
Tamuna Koridze
Я вызывала милицию в 2 часа ночи. Теперь тихо.
Павел Фомин
Громко слушать музыку, когда дети эти спят. Еще перфоратор отлично с бегающими детьми сочитается. Ну на крайняк насрать под дверь =)

А вообще, хотите узнать почему соседи сверху такие конченные? Спросите соседей снизу.
Уведомить участкового о нарушении.
Павел Т
Варианта два: законный и не совсем законный.
Законный:
1. Скорее всего хозяин квартиры налоги за сдачу своей квартиры не платит. Значит нужно что?... правильно - жалобу в налоговую.
2. Пойти в Домуправление / КЭЧ (или что там у вас) и все объяснить, а возможно и заявление написать (жалобу) по поводу этих квартиросъемщиков.
3. После 23.00 шуметь запрещено! (хотя и днем в общем-то тоже) . Значит можно смело жаловаться участковому (в милицию/полицию) .
Не совсем законный (подлый) :
1. Раз там дети, то в ответ не давайте спать/отдыхать их детям днем (после 23.00 чревато!) . Как? Очень просто Колонки/ сабвуфер к потолку, низкие частоты на максимум, а звук на минимум и врубить что-нибудь бухающее. Басы пройдут сквозь потолок и сверху будет весь день "бух-бух-бух" кувалдой по голове. У меня сосед-меломан с низу так делает. Мозг просто срывает и подлеца хочется убить. Чтож о детях говорить?
Если хотите про законный метод поподробней - пишите коммент. Я с таким сталкивался.
напишите на них жалобу от всего подьезда.
светлана кудрявцева, если доказать что шум влияет на здоровье тяжело больного, то есть шанс усмирить негодяев, я думаю нужна конс хорошего адвоката
Звоните участковому, пусть приезжает с ним разговаривает. С первого раза не поймут, вызывайте еще раз -пусть штрафует.
курицы! рассуждая про децибелы и время до 23.00, не забывайте что вокруг живут люди которым хочется покоя в вечернее время
Наверху четыре ребёнка от 2 до 9 лет весь день топот слонов. На замечания уже грубые ответы. А женщина живущая под ними тяжело больна. Что делать посоветуйте...
Влад Н
Сделайте им капитальное предупреждения, нас у самих после 3 ночи какбутабы бильярдные шары падают..
Bakyt Omurbekov