Жилищное право
если мастер жека сфотографировал магнит на счетчике воды, чем это грозит?
ты его убери. А мастер был пьян и все это фотошоп.
Фотография это фигня. А вот если акт составили - то фигово дело, пересчитают по нормативам с даты последней проверки.
по нормативам насчитают.
Михаил .........
штрафом не пахнет?
Это означает, что сделают перерасчет по полной программе.
Михаил .........
взятка возможна или не стоит?
Если мастер жека сфотографировал магнит на счетчике воды, но не видно ЗАВОДСКОГО НОМЕРА СЧЕТЧИКА, то не переживайте, это он фотографировал не ваш счетчик, тем более АКТ не составлялся.
Магнит на счетчике - это несанкционированное вмешательство в работу прибора учета. Санкции за это описаны в пункте 62 ПП 354. Если кратко, то должен быть составлен акт, на основании которого Вам сделают перерасчет за воду. Считать будут по пропускной способности трубы, т. е. как будто вода хлестала при открытом на всю кране в течении 24 часов Х на кол-во дней такого вмешательства.
Если дату вмешательства в работу прибора учета установить невозможно, то доначисление должно быть произведено начиная с даты проведения исполнителем предыдущей проверки, но не более чем за 6 месяцев, предшествующих месяцу, в котором выявлено вмешательство в работу прибора учета.
Поверьте, это будет очень много. ИМХО лучше договариваться с мастером.
Но, он же не сфотографировал, как ВЫ его туда положили. Может быть мастер такой вот приколист: ходит с магнитом и фоткает его на чужих счетчиках.