Жилищное право
Помогите пожалуйста! живем в многоквартирном доме сделали парковку для авто 2 подъездами, загородили и повесили замок))
Но некоторые "пешие" жильцы против. Придомовая территория принадлежит администрации, проезд другому транспорту не перегородили. Старшая по дому кричит чтоб снимали замок)) ) А ведь претензии могут быть только со стороны администрации! Разве я не права???
а вы уверены что придомовая территория принадлежит администрации? Мне почему-то кажется, что всем собственникам (общее имущество дома, как лампочка в подъезде, перила, подвал и т. д. )
Уточняйте точно кому принадлежит участок. Если администрации - решает администрация, если жильцам - решают жильцы на собрании.
Старшая по подъезду может не кричать, а просто срезать ваши замки. У вас нет права ограничивать доступ к дому
Дело довольно волокитное ( по времени, скорее--там процедура долгая), но если старшая по дому доведёт его до конца ( даже без подписей жильцов) --придётся всё убирать.
Старшая по дому для вас является высшим органом государственной власти в вашем доме. Её крики, для вас являются ЗАКОНОМ. Придется выполнять !!!(снять замок ),как подъедет скорая, пожарная, Мчс если весит замок ?
А со стороны администрации, если она напишет на вас жалобу, будет составлен протокол нарушений, наложен штраф и заставят привести в первоначальный вид.
Огораживать территорию и ограничивать доступ (парковку) на нее другим - вы не имеете права. Земля, которую вы самовольно захватили, должна быть официально оформлена (договор аренды и соответствующая оплата) . В противном случае крик старшей по дому вам покажется пением райской птички, когда вами займется прокуратура или земельная инспекция. В лучшем случае ликвидируют все ваши "навороты", в худшем заплатите немалые деньги.
У нас по заявлению любого жильца даже на сайте сносят все в течение максимум 7 дней. На второй раз штраф...
А вы хотели ничего не делать и парковаться?