Жилищное право
как выписать бывшую жену с приватизированной квартиры (она в приватизации не участвовала)?
Если он не участвовала в приватизации т. е. отказалась в чью либо пользу то снять с рег. учета вы ее не может. Т. к. отказ от приватизации дает бессрочное право проживание при условии что она сама добровольно не снимется с рег. учета
Елена Евгеньева
она снялась с регистрационного учета и зарегистрировалась в питере, просто выезжать не торопится.
Елена Евгеньева
сама продолжает жить в квартире и устроилась на работу
"с февраля 2014 она зарегистрирована в питере"... А до февраля? А когда была вашей женой? А откуда выписывать собираетесь?
Елена Евгеньева
до февраля была зарегистрирована по данному адресу, а в фВЕРАЛЕ ПОЛУЧИЛА КВАРТИРУ В ПИТЕРЕ И ТАМ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА. МНЕ НУЖНО, ЧТОБЫ ОНА ВЫЕХАЛА ИЗ КВАРТИРЫ
Елена Евгеньева
НО КАК? ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД?
Елена Евгеньева
СПАСИБО) ТОЛЬКО ДРАКИ НЕ ХОЧЕТСЯ))
В судебном порядке можно выписать. Но при решении вопроса множество нюансов.
Только по ее согласию. Если она на момент приватизации была зарегистрированна и написала отказ от участия в приватизации, то снять с учета ее уже нельзя, как и выселить. Она получила пожизненное право проживания тем самым в данной квартире, вы же получили долю в собственности.
Елена Евгеньева
с февраля 2014 она зарегистрирована в питере
Никаких прав после " выписки" у нее нет. . Должна освободить квартиру.. это посторонний вам человек. . Сходите к участковому ..Пожалуйтесь..
это зависит от того, была ли квартира приватизирована до того, как бывшая жена зарегистрировалась в квартире или приватизация проходила при её отказе от участия в приватизации. Если она имела право на приватизацию, но отказалась от участия в ней, то у неё сохраняется право проживания в квартире, не зависимо от смены собственников. И снять её с регистрационного учёта не удастся.
По-хорошему-то вы должны излагать подробности в своём вопросе. Вместо этого ответчикам приходится додумывать вашу ситуацию.
Елена Евгеньева
ТАК. НО МНЕ НУЖНО, ЧТОБЫ ОНА ВЫЕХАЛА ИЗ КВАРТИРЫ
Только в судебном порядке, но шансов мало. Попробуйте договориться
в качестве бывшего члена семьи. но если она на момент приватизации была в этой квартире зарегистрирована, то снять с регистрации не получится
Елена Евгеньева
В суд как на утратившего право пользования бывшего члена семьи. - если не отказывалась от приватизации
В судебном порядке
Елена Евгеньева