Жилищное право

Как отказаться законно от счётчиков воды ?

Как отказаться от установки счётчиков воды законным путём ?
Можно ли платить так же как и сейчас по нормативам и не устанавливать счётчики?
Слышала лишь только одно, что те квартиры, где счётчики не установлены будут начислять повышения тарифов. Скажите, что делать?
Ставить счётчики и магниты сверху тогда вообще дещева
Наталья Таушканова
Наталья Таушканова
2 120
Лучший ответ
Если у вас живет 5 человек, а прописан один, да еще со льготами, тут ясно, что счетчики вам не нужны. Будете платить по повышенному тарифу. Причем могут начислить за всех фактически проживающих. Не все же соседям за вас платить.
Можно. А тарифы будут повышать обязательно. С января уже повысили. С июля следующий этап.
Руслан Камаров
Руслан Камаров
53 451
Ну не ставьте, будете платить по повышенным тарифам.
либо счётчики - либо да повышенные тарифы ...от повышенных тарифов никуда не денетесь ...счётчики - хотите ставьте - хотите нет .
Ирина !!!!!!
Ирина !!!!!!
53 509
Ирина Дорошенко А могут ли оштрафовать помимо всего?
жить так же как и сейчас
Ирина Дорошенко А как отказаться то?
Что сказать, о чём умолчать?
Сергей Попилевич а зачем отказываться? со счетчиками дешевле и окупаются они очень быстро
а зачем отказываться? со счетчиками дешевле и окупаются они очень быстро
Отказаться можешь, но потом за все протечки в доме будешь платить.
Я не понимаю, в чем прикол. Ведь по счетчикам в разы дешевле выходит. Даже если часами лить воду.
Я ведь столько не израсходую, сколько в нормативе прописано. А еще есть оплата канализации на основании счетчика, которая тоже выходит дешевле в разы.
Татьяна Свиридова в два раза дешевле выходит
Dashulka Yurchenko прикол наверно в том что живут толпой, а прописан один человек
помимо того, что будут насчитывать завышенный тариф, ещё будете канализацию платить
допустим норма холодной воды на 1 человека 7 кубов + 60% = 11,2 куба только на одного и эти 11,2 куба идут + в канализацию, а если есть горячая вода - тоже самое
у нас бабушка мало расходует воды 2 куба где то, вовремя не сделали поверку счетчика и за 2 человека приходила на 500р в месяц больше (там же и канализация, без горячей воды)
так что счетчики сейчас выгодней ставить, чем без них, сколько израсходовали, столько и оплатили + ОДН