Гуманитарные науки

Сколько будет 10 в минус пятой степени?? И вообще расскажите пожалуйста, что значит минусовая степень...

не минусовая степень, а отрицательная. Это значит 1 деленая на это число в положительной степени
Александр Дьяков
Лучший ответ
Это значит РАЗДЕЛИТЬ на число в такой положительной степени. Только-то
И 10^-5=1/100000=0.00001
Заза Чикадзе
10^-5 =0,00001= одна стотысячная = 1/100 000= 1/ 10^5
Grigoriy D
1*10 в пятой степени означает, что запятую надо передвинуть на 5 позиций вправо, получится 100000. 1*10 в минус пятой - на 5 позиций влево: 0,00001.
Лев Чертков
Что такое отрицательная степень. Можно объяснить так.
С положительносй степенью все понятно. Надо основание перемножить столько раз, чему равен показатель степени
a^n = a*a*a*...*a и так n раз
Отсюда видно важное свойство. Если показатель уменьшать на 1, то результат будет меньше в "a" раз
Людям захотелось ввести отрицательную степень. Это понятие вроде бы бессмысленное. Понятие ввели так, чтобы сохранить это важное свойство. Поэтому
a^1 = a
a^0 в "a" раз меньше, то есть a/a = 1
a^(-1) еще в "a" раз меньше, то есть 1/a
a^(-2) еще в "a" раз меньше, то есть 1/a^2
и тд
a^(-n) = 1/a^n

10^-5 = 1/10^5
Зарик R
Это значит 1 разделить на 10 в пятой степени
Софья Бойко
минусовая степень. Вот вам формула 10^-n = 1/10^n. То есть, 2 во второй степени - это 4, а 2 в минус второй степени - это одна четвёртая. Следовательно, 10 в минус пятой степени это это 1 статысечная.. . Вроде бы (:
0,00001
Р Г
a^1 = a
a^0 в "a" раз меньше, то есть a/a = 1
и тд
a^(-n) = 1/a^n

10^-5 = 1/10^5
a^1 = a
a^0 в "a" раз меньше, то есть a/a = 1
и тд
a^(-n) = 1/a^n

10^-5 = 1/10^5