Гуманитарные науки

напишите пожайлуста все за и все против. хорошо ли иметь домашнего питомца?

Aleksei Muhitdinov
За потому-что они дарят нам положительные эмоции они приучают детей заботиться они любят нас а мы их ...отрицательные это то что не всегда хватает времени сил что-бы например гулять с собакой или чистить клетки !
Игорь Семин
Лучший ответ
У меня нет агрессии к животным. Они не пускают меня в свои норки, и я не пускаю животных в свою норку.
А еще одно ПРОТИВ: становишься РАБОМ животины. Как только кого заведешь, сразу следует за ним ухаживать. Мыть, стричь, кормить, блох выводить, понос лечить ну и т. д.
Иван Стоянов
Если бы они могли САМИ доставать еду и есть в положенном месте, ухаживать за своей шерстью, ходить в туалет, выходить гулять, не путаться под ногами, не шуметь, то было бы прекрасно.
Но они ничего этого не делают, зато портят мебель, грызут обувь, оставляют свою шерсть на нашей одежде, болеют, заражают нечистоплотных детей глистами, приносят с улицы блох.
Правда, они могут преданно смотреть тебе в глаза, ласкаться. Я пишу только о кошках и собаках.
В городских квартирах им плохо.
За - прогулки, можно погладить. , поговорить, посориться, помириться, будет кого любить.
Против - не дают спать, трата денег на корм и т. д. , мало живут, болеют.. . как мы, глисты у них, а заодно у и у нас, орут, лают, поют, пищат не тогда когда надо нам, может быть от на их шерсть аллергия.
Милые создания. Решать вам.
Ну, "ЗА" у каждого свое может быть. Главное "ПРОТИВ" - то, что они сравнительно недолго живут. Привыкаешь, потом очень жалко.
Смотря какого
Да, лучше иметь тараканов
1. Если взять мел от тараканов и дать им, то они будут сидеть в углу и рисовать
2. Если перед сном, пройтись по комнате и орать в каждом углу: "Жрать нечеего". То на утро можно быть разбуженным тараканами, которые принесут тебе пожрать
3. Если любимый диван с тараканами по пьяни вынести на улицу, то можно за него не беспокоиться. Под утро тараканы затащат его обратно.
Если любишь гулять - то собаку хорошо. Если любишь поспать - кошка подойдёт. а в принципе тварей можно подобрать под любого человека. Животное это всегда благо! Заводи.
Svd Project
Мы в ответе, за тех кого мы приручили и это дисциплинирует.
Zuzo4Ka Zzzzz