Да нет таких. "Лёгкие" сигареты - это лишь уловка производителя. Никотин - это НАРКОТИК, и если в отдельно взятой сигарете никотина будет меньше, то Вы просто будете потреблять БОЛЬШЕ этих сигарет, чтобы обеспечить потребность головного мозга в этом самом никотине, то есть - НАРКОТИКЕ.
Так что если хотите наименьшего ущерба для здоровья - то курите или электронные сигареты ( хотя их действие ещё и слабо изучено, но в том, что вред - БУДЕТ, можете не сомневаться ), или кальян, или трубку. В трубке табачный дым относительно холодный, скорость химических реакций увеличивается в 2 раза при повышении температуры примерно на 4 градуса. Или - обычные папиросы ( дым охлаждается в мундштуке ). Или, если уж так хочется курить сигареты с фильтром - то те, в которых в фильтре используется активированный уголь, кончик фильтра имеет углубление ( самая горячая часть дыма не попадает на язык ), в конце фильтра - дополнительная перфорация ( для подсоса холодного воздуха вместе с дымом ). Но самое смешное - сигареты при этом должны быть не "лёгкие" и тем более не "суперлегкие" - а с МАКСИМАЛЬНО большим содержанием никотина в одной сигарете - только так можно ограничить количество поступающих в организм смол.
А ещё лучше - прочитайте книгу Карра Алена "Лёгкий способ бросить курить". Помогает 95%, проверено. Всего-то 76 страничек. Мне, правда, помогло только на полгода.
Если МОЖЕТЕ не курить - то лучше не курите.
Гуманитарные науки
самые легкие сигареты? чтоб вреда меньше было для здоровья
Электронные...
Нет таких ёпты.
one - где содержание никотина и смол 0,1 и 1 мг
Не надо было начинать курить
Все сигареты вредны для здоровья. Даже те, где написано-лёгкие или суперлёгкие.
просто бросай курить не чем здоровью не повредишь!!!!)))
кубинские
По сути вред будет от любых сигарет, но всё зависит от цены которую вы готовы заплатить за пачку))) самый оптимальный вариант это Winston super light или one