Гуманитарные науки

Праздники

Назовите, пожалуйста, несколько самых знаменитых Английских, Уэльских и Ирландских праздников, которые может знать ученик школы с углубленным изучением английского языка.
День святого Патрика (St. Patrick's Day) — исторически ирландский праздник, имеющий британские корни. Он отмечается в честь покровителя Ирландии — святого Патрика. По преданию, святой Патрик изгнал с острова всех змей и принес в Ирландию.. .

Отмечаемый в ночь на 1 мая праздник Бельтайн был одним из двух самых важных праздников кельтского календарного года, который делился на два равных периода, открывавшихся большими праздниками - Самайном (Самхейн) 1 ноября и Бельтайном

День Трафальгарского сражения (Trafalgar Day) — это празднование победы Королевского флота под командованием вице-адмирала Горацио Нельсона (Horatio Nelson, 1758 — 21 октября 1805) над объединенным флотом Франции и Испании в Трафальгарском сражении

День святого Андрея (30 ноября) считается днем покровителя Шотландии. Суровость и упрямство шотландского характера как нельзя лучше и наглядней отражается в эмблеме национального флага Шотландии — чертополохе

День независимости Шотландии. 24 июня 1314 года в битве при Баннокберне шотландский король Роберт Брюс разбил армию английского короля Эдуарда II, восстановив независимость своей страны.

3 апреля День матери в Великобритании (Mother's Day или Mothering Sunday)

1 марта День святого Дэвида (Saint David's Day) — покровителя Уэльса — один из важных праздников для жителей Уэльса и празднуется как патриотический и культурный фестиваль Уэльса во всем мире.
Veroni .
Лучший ответ
день святого Валентина, хеллоуин, рождество