Гуманитарные науки
Какие изобразительно-выразительные средства художественной речи использовал Пушкин в поэме "Цыганы"?
А. С. Пушкин. ЦЫГАНЫ 1824 Цыганы шумною толпой По Бессарабии кочуют. Они сегодня над рекой В шатрах изодранных ночуют. Как вольность, весел их ночлег И ...
magister.msk.ru/.../pushkin/.../pu0802.htm - Сохраненная копия - Похожие
А. С. Пушкин. Цыганы | Библиотека Комарова
Александр Пушкин. Цыганы. Текст произведения. Источник: Русская виртуальная библиотека. Интернет-библиотека Алексея Комарова.
ilibrary.ru/text/445/index.html - Сохраненная копия - Похожие
Цыганы (поэма — Пушкин) — Викитека
Другой причиной задержки обнародования «Цыган» было, можно думать, то, что в это время (конец 1824-го и 1825-й г. ) Пушкин уже преодолевал свой кризис ...
ru.wikisource.org/.../Цыганы_(поэма_—_Пушкин) - Сохраненная копия - Похожие
"Цыганы" Пушкин - Краткое содержание, главные герои - Школа №BY
Школа №BY - белорусский школьный портал. Всё для школьника, учителя, абитуриента, родителя. Образование и обучение за рубежом, курсы и английский язык.
www.school-city.by/index.php?...-Сохраненная копия - Похожие
Поэма А. С. Пушкина "Цыганы" как романтическая поэма (по программе ...
Урок посвящяется приемам раскрытия характера романтических героев, своеобразию разрешения проблемы человеческой свободы Пушкиным. Несомненным дополнением к ...
festival.1september.ru/articles/312923/ - Сохраненная копия - Похожие
Сочинение по произведению А. С. Пушкина Цыганы
Школьные сочинения по литературе Сочинение писателя А. С. Пушкин произведение Цыганы.
referat.akcentplus.ru/cigan.htm - Сохраненная копия - Похожие
Александр Пушкин, поэма «Цыганы»
Александр Пушкин, поэма «Цыганы» . А. С. Пушкин, портрет работы О. А. Кипренского . Alexander Pushkin. Биография и стихотворения А. С. Пушкина (на другой ...
er3ed.qrz.ru/pushkin-tsygany.htm - Сохраненная копия - Похожие
Пушкин А. С. : Цыганы
Как и в других южных поэмах, в основу "Цыган" легли собственные наблюдения и впечатления Пушкина. В Кишиневе Пушкин познакомился с бытом цыганского табора. ..
pushkin.niv.ru/pushkin/text/cygany.htm - Сохраненная копия - Похожие
Пушкин >>> Цыганы
Цыганы. Поэма начинается описанием вольного быта цыган. Затем рисуется картина ночного табора. В одном из шатров не спит старик и "в поле темное глядят": ...
pushkin-omsk.narod.ru/ss/cc7.html - Сохраненная копия - Похожие
Краткое содержание Цыганы Пушкин А. С. :: Litra.RU :: Лучшие ...
Краткие содержания / Пушкин А. С. / Цыганы. Смотрите также по произведению " Цыганы": Полное содержание · Характеристика героев ...
www.litra.ru/.../00797421210944646798/
Цыганы (поэма — Пушкин) — Викитека
Александр Пушкин, поэма «Цыганы»
Пушкин А. С. : Цыганы
Пушкин >>> Цыганы
www.litra.ru/.../00797421210944646798/