Гуманитарные науки

Укажите причины создания империи Наполона Бонапарта.История Нового времени

Сравните восстановленную им монархию с монархией Людовика 16!
Помогите плиз,оч срочно надо!
История Нового времени 8 класс
Миша, что ты паникуешь? Набираешь в поисковой строке "Наполеон Бонапарт", читаешь, скачиваешь. особенно в части, где описывается особенности империи Наполеона. Потом набираешь "Людовик 16", читаешь скачиваешь. Сравниваешь два типа императорства. Получаешь отлично и сам начинаешь понимать, что, к чему.
Что касается причин возникновения империи Наполеона. Ты, наверное, слыхал о "лихих 90-х" в России? Когда в РФ установили рынок, то те люди, которые за него боролись, буквально за один год распилили все богатство России между несколькими олигархами. За год они стали богаче любого Наполеона. Их теперь называют некоронованными императорами. Точно так и Наполеон. Революция во Франции делалась людьми исключительно для того, чтобы распилить все богатство Франции между несколькими новыми хозяевами. Но, когда Наполеон, понял, что за ним вся армия, он объявил себя хозяином богатства Франции и никто, пока он не потерпел поражение в России, пикнуть не мог. Так что, у любого человека, который за рыночную экономику никакого иного мотива, кроме безрассудного стяжательства не бывает. Денег никогда не бывает много и, когда возникает возможность, многие люди, которые не обладают никакими талантами, гонятся только за деньгами, думая, что на них можно купить счастье. Так и Наполеон, дитя своего времени и раб "богатого" образа жизни.
Михаил Костунов
Лучший ответ
Причины: после того как Наполеон пришел к власти он хотел завоевать другие страны себе этим он создал французскую армию и направился в Россию где началась Отечественая война
Айгул ***