Вопрос КАКОЙ? мы задаём к прилагательным и словам, на них похожим, например, к местоимениям-прилагательным, причастиям, если они употреблены в МУЖСКОМ РОДЕ:
★ во-первых, в именительном падеже: есть белоснежный бант (какой бант?), красивый костюм (какой костюм?), любой человек (какой человек?);
★ во-вторых, в винительном падеже, если эти прилагательные и похожие на них слова употреблены с неодушевлёнными существительными: вижу белоснежный бант (какой бант?) красивый костюм (какой костюм?).
Кроме того, КАКОЙ? – это форма четырёх (!) падежей данного вопросительного местоимения в женском роде, а следовательно, и вопрос к этим четырём падежам, если прилагательное, а также похожее на него слово употреблено в форме ЖЕНСКОГО РОДА:
★ И. какая?
★ Р какой? от какой?
★ Д. какой? к какой?
★ В. какую?
★ Т. какой? с какой:
★ П. о какой?
Вот примеры того, как вопрос КАКОЙ? задаётся к прилагательным в формах ЖЕНСКОГО РОДА и словам, на них похожим, тоже в формах ЖЕНСКОГО РОДА, если они употреблены в родительном, дательном, творительном и предложном падежах:
★ нет красивой блузки (какой блузки?), нет прочитанной книги (какой книги?);
★ к красивой блузке (к какой блузке?), прочитанной книге (какой книге?);
★ красивой блузкой (какой блузкой?), прочитанной книгой (какой книгой?);
★ о красивой блузке (о какой блузке?), в прочитанной книге (в какой книге?).
Гуманитарные науки
К какому падежу относится вопрос, "какой"?
Именительный. И не правда, что падежи только у существительных, по падежам изменяются ещё прилагательные, числительные, причастия, некоторые местоимения.
Если мужской род, то И. п.
Ни к какому!
Падежи только у существительных.
Вообще падежные вопросы у существительных, но прилагательные тоже изменяются по падежам. Если слово "какой" мужского рода - то оно в именительном падеже, если женского - может быть в родительном, дательном, творительном (ну если добавить предлог - то и в предложном).
иминительный падеж
Браво!
ИМЕНИТЕЛЬНЫЙ ПОДЕЖ