Гуманитарные науки

Качества личности Солженицына

Alon Mizrahi
Он струсил во время войны и решил почалится на нарах, вместо того чтобы рисковать жизнью.
Он знал что ВСЕ письма с фронта проверяет цензура и намеренно критиковал Сталина в письмах - зная что за это его посадят (ему было страшно, война подходила к концу и он решил отсидеться в тылу, в тюрьме, зато живым) .

В ГУЛАГе он стучал на своих товарищей.

В рассказах он много лжет и искажает исторические факты.

Вердикт: он сука позорная.
Анна Раздорожная
Лучший ответ
кто же вам такие вопросы провокационные задает-то?? ?

Говнистая он был личность. Почитайте хоть Войновича. Вроде борец за правду - но свои "смелые" рассказы и романы согласовывал с Хрущевым, то есть фактически был смелым по разрешению свыше, на соратников не стеснялся накатать фактически донос.

Почитайте у Войновича, как АС звонил ему, уговаривал не подавать в суд на мошенника издателя, не заплатившего Войновичу - и как потом выяснилось, что не бесплатно уговаривал.

Ну и его поведение в ГУЛАГЕ вдруг прояснилось не самым красивым образом, всплыли его доносы на товарищей по несчастью.
Татьяна Науман
К сожалению я с ним не был знаком. Не читал документов, писем, доносов. Так же не был знаком с его товарищами по бараку. Не был в ГУЛАГе. А без всего этого я не могу судить о человеке.
Бывшие колымские зеки о Солженицине: СУКА ПОЗОРНАЯ
(Рассказ о том, как бывшие колымские зеки обсуждали "Архипелаг ГУЛАГ" А. И. Солженицына)
(В. К. АЛМАЗОВ)