1.There are many places of interest in London.
2.London is the centre of the country’s cultural life.
3.London lies in the South East of England on both banks of the river Thames.
II. Перепишите следующие предложения и переведите их, обращая внимание на особенности перевода на русский язык определений, выраженных именем существительным.
1.There are many art galleries there.
2.The Clock Tower of the Houses of Parliament is the famous Big Ben.
3.From the Tower bridge you can see the Tower of London.
III. Перепишите следующие предложения, содержащие разные формы сравнения, и письменно переведите их на русский язык.
1.The streets in the East End are narrower than in the West End.
2.London is one of the largest cities of the world.
3.The longer he lived in London the more he liked it.
IV. Перепишите и письменно переведите предложения на русский язык, обращая внимание на перевод неопределенных и отрицательных местоимений.
1.No park in London is as popular as Hyde Park.
2.They visited some places of interest in London.
3.You can find historical monuments in any part of London.
V. Перепишите следующие предложения, определите в них видо-временные формы глаголов и укажите их инфинитив; переведите предложения письменно на русский язык.
1.Sir Christopher Wren built St. Paul’s Cathedral in the 17th century.
2.Over a million people come to the City to work.
3.My cousin will visit London next summer.
Гуманитарные науки
помогите с заданием по английскому вот текст
1. В Лондоне есть много достопримечательностей. 2. Лондон - центр культурной жизни страны. 3. Лондонская ложь на Юго-востоке Англии на обоих банках реки Темзы. II. Перепишите следующие предложения и переведите их, обращая внимание на особенности перевода на русский язык определений, выраженных именем существительным. 1. Там есть много картинных галерей. 2. Башня с часами Зданий Парламента - известный Big Ben. 3. От моста Башни Вы можете видеть Лондонский Тауэр. III. Перепишите следующие предложения, содержащие разные формы сравнения, и письменно переведите их на русский язык. 1. Улицы в Ист-Энде являются более узкими чем в Уэст-Энде. 2. Лондон - один из наибольших городов мира. 3. Дольше он жил в Лондоне, больше ему понравился он. IV. Перепишите и письменно переведите предложения на русский язык, обращая внимание на перевод неопределенных и отрицательных местоимений. 1. Никакой парк в Лондоне не столь же популярен как Гайд-парк. 2. Они посетили некоторые достопримечательности в Лондоне. 3. Вы можете найти исторические памятники в любой части Лондона. V. Перепишите следующие предложения, определите в них видо-временные формы глаголов и укажите их инфинитив; переведите предложения письменно на русский язык. 1. Сэр Christopher Wren построил Собор С-Paul's в 17-ом столетии. 2. Более чем миллион человек приезжает в Город, чтобы работать. 3. Следующим летом мой кузен посетит Лондон.