Гуманитарные науки

расставьте знаки препинания

вам хочется знать какие-либо подробности насчёт приехавших на воды и я уже догадываюсь о ком вы заботитесь потому что о вас уже спрашивали
вам хочется знать какие-либо подробности насчёт приехавших на воды, и я уже догадываюсь, о ком вы заботитесь, потому что о вас уже спрашивали
Лена )
Лучший ответ
Поддерживаю ответ Весточки.
Все три запятые разделяют члены (сложносочинённого, кажется) предложения, коих четыре штуки я насчитал.
Грамматические основы:
1) вам хочется
2) я догадываюсь
3) вы заботитесь
4) [они] спрашивали (подлежащее опущено, но подразумевается)
Калинка ......
Вам хочется знать какие-либо подробности насчёт приехавших на воды, и я уже догадываюсь, о ком вы заботитесь, потому что о вас уже спрашивали. (Сложное предложение, состоит из 4-х простых)
Сэн Ги
вам хочется знать какие-либо подробности насчёт приехавших на воды, и я уже догадываюсь о ком вы заботитесь, потому что о вас уже спрашивали
в оригинале - вот так:
"Вам хочется знать какие-нибудь подробности насчет кого-нибудь из
приехавших на воды, и я уж догадываюсь, о ком вы это заботитесь, потому что
об вас там уже спрашивали. "
Вам хочется знать какие-либо подробности насчёт приехавших на воды, и я уже догадываюсь, о ком вы заботитесь, потому что о вас уже спрашивали.
вам хочется знать какие-либо подробности насчёт приехавших на воды, и я уже догадываюсь о ком вы заботитесь, потому что о вас уже спрашивали?