Гуманитарные науки

Какие пьесы написал куприн?

1. «Грань столетия» , соавторы: Киселёв М. Н.
Литературный жанр: Драматургия
Драматический жанр: Драматическая хроника-ревю, в трёх действиях
Роли: женские: нет; мужские: 14; детские: нет; другие (животные, предметы и т. п.) : нет; массовка: есть
Оригинальный язык произведения: русский; период написания: XX век, 1900 г.

2. «Лейтенант фон Пляшке»
Литературный жанр: Драматургия
Драматический жанр: Водевиль, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; другие (животные, предметы и т. п.) : нет; массовка: нет
Оригинальный язык произведения: русский; период написания: XX век, 1914 г.

3. «Рахиль»
Литературный жанр: Драматургия
Драматический жанр: Киносценарий, сценарий
Оригинальный язык произведения: русский; период написания: XX век, 1922 г.
Рахат Жалалова
Лучший ответ
Не припомню у Куприна пьес.
А. И. Куприн "Лейтенант фон Пляшке"
Одноактный водевиль с пением и маршировкой. Пьеса написана известным русским писателем Александром Ивановичем Куприным в 1914 году. Тема войны и армии всегда была актуальна в его произведениях. В этой пьесе А. И. Куприн выражает свое отношение к Мировой войне.
Действующие на сцене лица:
Фон-Пляшке – прусский лейтенант со стеком. Монокль, мундир и прочее.
Герр Пимерпникель – коммерции советник, фабрикант резиновых изделий.
Фрау Анна Пимперникель – его жена.
Фрейлен Каролина Пимперникель – их дочь. Коса, как у Гретхен из « Фауста» , короткое платье.
Зигерле – коммивояжёр, посредник, маклер, сводник, ростовщик. Лет от 30 до 60. В клетчатом.
Толстый Карл – хозяин пивной в окрестностях Берлина под вывеской « У толстого Карла» . Толст, без пиджака, зелёный передник и кожаные нарукавники, колпак Михеля.