Гуманитарные науки
7 млрд человек для планеты Земля - это много?
Это сейчас некими силами миф раскручивается о том что 7 милиардов для Земли это много. На самом деле на Земном шаре вполне может ужиться и гораздо больше людей чем 7 млрд. Просто согласитесь ненормально когда "часть избранных" может позволить себе всё что угодно, толстосумы купаются в роскоши и не знают что им ещё хотеть и куда деть деньги, а у людей где-нибудь в Африке, Азии нет ни одной пары обуви и нечего одеть, а где-нибудь в мире сейчас люди вообще умирают с голоду. Разве справедливо система устроена? Нет, конечно... Представители мировой закулисы и кризис создали чтобы ещё больше финансов и ресурсов на себя оттянуть. Мы с Вами живем от зарплаты к зарплате, а они используя это кладут себе каждый месяц ещё больше денег в карман.
Практически всю историю человечества 95% людей занимались добычей пищи, чтобы выжить - что означает, что Земля была практически перенаселена и больше прокормить не могла. Сейчас пищу добывает (выращивает, обрабатывает, изготавливает орудия для производства пищи, транспортирует и продает пищу и т. д.) от силы 50-60%. Так что при нынешнем уровне развития технологий Земля еще сильно недонаселена.
Даже слишком много!
При текущем уровне потребления ресурсов - много. Примерно 3 года назад биологи сообщили, что человечество начало потреблять больше ресурсов, чем успевает восстановить планета. Пока что - на доли процента. Однако, если ситуацию не менять, уже к концу столетия половина населения планеты может вымереть от голода.
Экосистема и 20 миллиардов выдержит, проблема в отходах и неуемной тяге к повышенному расходу, именуемому как элитный, комфортный образ жизни. Количество животных сокращается, вот это реальная беда.
нет, не очень много. Это средне и даже мало. Если уж планета выдержала динозавров и мамонтов пережила, то уж человека и подавно выдержит. Нам еще плодиться и размножаться надо. Нет лишних людей. А для своего государства - ценность каждый человек. Мы за своих парсть порвем и моргалы выколим.
это мало. Очень мало.