Гуманитарные науки
В чём проявилась магическая сила правителя Владимира Ясно Солнышко?
Родословная другой вселенной... Иначе говоря, кровь Хранителя, функция надзора, особая миссия. Он был добр, и справедлив, несмотря на некоторые странности... Хороший стратег, дитя своего времени. Язычник, волей судьбы соединивший пути двух мировых лидеров, Византию и Россию. Но введение христианства -- лишь частный случай, слишком оно уж прижилось не по чести... Давно пора вернуться к корням
Яна Маслер
Спасибо, Михаил...
В его энергетике, знании наук и воспитании
В предсказаниях)) Прочитала много ответов, а из них назвала одним словом: -))
"Красно Солнышко".
ЯСНО- у нас только -ОКАЯ)). Поскольку это была несознательная оговорка с вашей стороны, смею предположить - может его сила в АНТИмагии?
P.S. Почему вопрос попал в категорию "гуманитарных наук"?
P.P.S. Вообще сила любого правителя такого масштаба заключается в умении держать все под контролем, сила власти, подчинения себе. В данном случае как планеты вокруг Солнца вращаются, так должно было все вращаться вокруг Владимира - ритмично, размеренно и в унисон. Хотя эпитет Красно Солнышко он получил за добрый нрав, так говорят. + принятие христианства - это еще один весомый аргумент в пользу центробежных сил. Роль религии особенно была заметна в Средние века.
Яна Маслер
перенесли вопрос
Яна Маслер
Нет, не Красно, а Ясно...
Как Вам уже отметил @* * * * * * , не "Ясно" , а Красно Солнышко . Возможно, само его имя ВЛАДИМИР указывало на какую-то "магическую силу" . Имя у него хазарское, как и большинство имён других древнерусских князей . И в переводе с иврита означает "господин тот который" , т. е. типа, как Господь . .И тут, скорее, указание на "силу божественную, а не "магическую" . .
Яна Маслер
Спасибо. Жаль, что вы не все летописи проштудировали. А то было бы интересно с вами поговорить.
Роман Котляров
Ми ке-Эль, "Кто как Б-г". Владимира звали Михаил? Или как на иврите звучало его имя?
Он как Принцесса Селестия, опускал и поднимал солнце
Лео мы вас видим и уважаем даж в другой категории
Яна Маслер
Спасибо, Джулия. Вопрос был задан на магии. Перенесли не по моей вине. Кстати, он применял черную магия.