Гуманитарные науки

Помогите пожалуйста с сочинением!!!Подкиньте мысль!!!!

Нужно написать сочинение рассуждение о защитниках отечества. Надо выдвинуть тезис, доказательство тезиса и вывод... Написала про 23 февраля и в каких странах празднуется. Не работает сегодня фантазия((( Помогите... Подкиньте темку, или мысль, а я уже разовью.Спасибо
Основные качества российского гражданина как защитника Отечества сформулированы в военной присяге и общевоинских уставах Вооруженных Сил Российской Федерации. Они представляют собой комплекс связанных друг с другом и взаимодополняющих черт личности, необходимых для успешного выполнения обязанностей военной службы.

К этим качествам относятся патриотизм, верность военной присяге и воинскому долгу, воинская честь, дисциплинированность, честность, мужество, храбрость, бдительность, стойкость, самоотверженность, высокое воинское мастерство, взаимовыручка, разумная инициатива, психологическая подготовка и физическая подготовленность.

Эти качества граждане вырабатывают у себя еще до призыва в армию, а затем развивают и укрепляют в процессе службы.
Askonti Jumabekova
Лучший ответ
тема"а нужна ли она (армия) вообще? "
Galina Mamonova
Защитники отечества - воины - воплощение любви к ближнему - жертвенности во имя блага отчизны (людей) -- отчизна - не государсто, не общественный строй - она душа народа - его цивилизационный код в развёрнутом виде - его транскрипция - защитники отечества - не только те, кто защищает его с оружием в руках от внешнего врага, но и те кто защищает его от наглости и мерзости власть имущих, от бесчинства и лицемерия бюрократии от цинизма и апостасии - ржавчины в сердце народа - честные и смелые, благородные и любящие правду, добрые и заботливые мужчины и женщины, отцы и матери, родители и дети, мудрые старики и вдохновлённая правдой молодежь - вот истинные защитники Отечества . Это всенародный праздник Поздравляю Вас!!!