Гуманитарные науки

Про английские глаголы

Можете вкратце объяснить в общих чертах за глаголы в английском языке? Сколько читал за них ничего не понимаю и путаюсь...
Глаголы в английском языке бывают правильными и неправильными. Неправильные глаголы нужно смотреть и учить в таблице неправильных глаголов. Английские глаголы так же многозначны и могут менять своё значение в зависимости от рядом стоящего с ними предлога: to look - смотреть, to look after- ухаживать за кем-то, заботиться. В предложении глаголы в основном играют роль сказуемого и изменяются по временам.
Александр Мордвинцев
Лучший ответ
объяснить О глаголах
объяснить глаголы
читать О глаголах
Английские глаголы не спрягаются (только в 3 лице прибавляется -s),
но у них много времен. Поэтому просто читать - бесполезно, а надо
очень внимательно вчитываться в примеры в учебниках и составлять свои.
Что именно объяснить то?
... и ещё немного по лицам и числам. Например -s\es на конце для 3 л. ед. ч. в наст. времени. А когда-то было ещё и -st\est для thou (2 л. ед. ч.) - у Шекспира и других старых поэтов часто встречается.
Или глагол to be (am, is, are).
Ещё есть модальные глаголы (выражают отношение к действию).
Must, can/could, shall/should, may/might, let. У некоторых из них нет какой-то временной формы, а то и двух (например у must нет будущего и прошедшего).
Инфинитив смыслового глагола добавляется к ним без помощи to.
А ещё полумодальные have и ought, которые используются с to, и had better без to.
А также need и dare, которые употребляются так и так.

Have, do, be и will могут быть и смысловыми (иметь, делать, быть, желать/завещать), и вспомогательными глаголами (для образования различных времён).

Ещё у есть переходность — возможность иметь дополнение, объект действия. Ну, или непереходность. Например, "брать (что-то)" — переходный глагол, а "лежать" — непереходный.

Глаголы, после которых употребляется послелог, придавая им дополнительное значение, называют фразовыми. Приведённые выше to look и to look after (for, at) или to fall in (off, out) - примеры фразовых глаголов.

Основные формы глаголов:

Инфинитив (начальная, словарная форма);
Форма настоящего времени 3-го лица ед. ч. (инфинитив+s);
Форма продолженного причастия (причастия настоящего времени, Participle I) и герундия (инфинитив+ing);
Форма простого прошедшего времени (Past Simple);
Форма причастия прошедшего времени (Participle II).

Видо-временные формы:
Традиционно принято делить видо-временные формы английского языка на четыре видовые категории: Simple (=Indefinite), Continuous (=Progressive), Perfect, Perfect Continuous (=Progressive); помимо них выделяют временные категории: Past, Present, Future. Иногда выделяют группу времён Future in the Past, которые употребляются в придаточных предложениях в косвенной речи.