Гуманитарные науки

произведение 451 градус по фаренгейту очень кратко, пожалуйста, о чем там

Напишите очень кратко о чем там. Не в двух словах, но не более 2х минут чтения, пожалуйста.
Об авторитарном обществе будущего, в котором всем были навязаны одинаковые модели поведения, люди должны были им беспрекословно следовать. Любое несоблюдение установленных правил считалось отклонением и наказывалось. Так, не разрешалось читать книги, и любые найденные книги сжигались, а при несогласии владельцев книг сжигались и их дома.
Анастасия Лобанок
Лучший ответ
Анастасия Лобанок Если что, могу дополнить.
Рей Бредбери "451 градус по фаренгейту"

Недалёкое будущее, Америка, пожарник Гай Монтэг .Его основная работа-сжигать книги, 10-ть лет он не борется с огнём, а бездумно ищет и уничтожает любые книги. Гай встречается с совершенно другой, не как все девушкой Клариссой Маклеланд и то меняет его жизнь. Семейная жизнь пожарного зашла в тупик, нет эмоций, остались лишь только привычки. Ничто не может ответить на вопрос, счастливы ли они, миллионы американцев существуют, а не живут. Кларисса постепенно делает из робота Гея живого человека, он начинает думать, чувствовать, переживать. Самосожжение хозяйки запрещённых книг, гибель Кларисс вызывают стресс у пожарного, он не может работать. Брандмейстер пытается вернуть Гая к работе, но тщетно, пожарный ищет единомышленников для чтения книг. Профессор Фабер принимает Гая в тайную организацию, они общаются через передатчик. Военная угроза, мобилизация пожарных, Гай приезжает по вызову к своему дому, донесла его жена и её подруги. Монтэг сжигает свой дом, но вместе с ним своего начальника, став опасным преступником. Уйдя из города, Гай попадает в тайную оппозицию, где люди-это живые носители книг. Город разрушен войной, а живые книги ждут своего часа, чтобы возродить светлое будущее.

Посмотрите еще здесь: http://bookdigest.com.ua/obzory/hudozhestvennye/451-po-farengejtu/
Чото там нагрелось
но к вечеру жара спала и все устаканилось
Это температура горения бумаги. Про то как всякая сволочь книги которые не могли они понять сжигала.
А. Гульзат