Гуманитарные науки
Избавление от всех гаджетов включая компьютеров и ноутбуков полезно отразится на мозге?
Неделю назад избавился от социальных сетей, сейчас уже думаю от гаджетов, думаю это будет полезно во многом исключая от изоляция от "развитого общества", но а так это сильно будет потыкать во времени, наконец то станет скучно, и можно задумываться что то делать, решить, сидеть на книгах.
Раньше в 60-80 годах люди без этого жили, и не скучали, не когда было скучать, работали, занятие находили по душе, и не чего, весело было, общались, встречались, то сейчас сидим в своей берлоге, и в интернете висим и всякие стрелялки грузим, вот постепенно и тупеем, так как сами уже соображать разучиваемся на гаджеты надеемся, что они все подскажут как жить дальше
куда ты денешься-то, одну квартплату будешь пол-дня вносить...
и от банковских карточек избавляйся, там же на каждой по сути комп - и процессор и память. И в машины - ни-ни, в ни тоже куча компов - и на двигатель, и на тормоз, и на коробку, даже просто поворотники - через комп.
Это походит на суждение неуча, неспособного банально контролировать свое время. Гаджеты, как и соцсети, в правильной дозе положительно влияют на умственную деятельность и социальные навыки... А вот категорический отказ от всего этого равносилен деградации в 200%.
Ты не поверишь! Даже гаджеты и интернет можно использовать по-разному. Можно дебилеть в халфах и одноглазниках, можно читать книжки, причём - разные: от бульварных романов до "Квантовой теории поля" (кста, и чтение книжек и некоторых "высоконаучных" сайтов не гарантирует защиты от выноса мозга: мракобесов нонеча тьма, а фильтровать инфу без получения и усвоения хотя бы начальных, базовых знаний - нереально). Да, кстати, и полное погружение в "сидение на книгах", даже умных и полезных, может, и сделает тебя умнее, но из социума ты вывалишься стопудово. Поэтому и халфа иногда в тему, и пивасик с друзьями на природе, и на футболе поорать...
Мгк Электроснаб
Чтение худ книг бесполезно
Отрицательно действует не упаковка
... а содержание.
А какое содержимое извлекать, то от мозга зависит. ..а не гаджета
... а содержание.
Блин, опять рыться в кипе нормативов, обновлять их раз в несколько лет, чертить вручную в куче экземпляров? Ну уж дудки!
тебе долго не продержаться
Вот ты удивишься, а я когда учился в институте, н е имел ни компа, ни смарта, ни сотового. была печатающая машинка, на которой я печатал документы и всё.
И представь - все люди так жили и читали, читали, читали ...и были очень умными.
На книгах не сидят -книги читают.
Ну выбросите сотовый телефон, и взвоете через сутки.
Вообще-то это полезно, но если пользоваться Интернетом в меру, то вреда никакого не будет