Гуманитарные науки

Что дает человеку занятие математикой? Насчет мозга в порядок приводит, можно и кроссворды решать.

Елена Храмова
Целеустремленность чтобы решать трудную задачу. Само усилие по решению задачи важнее чем результат то есть если человеку дается некая задача тяжело, но он приложил максимум усилий над ней и собой чтобы её преодолеть это я ценю выше чем если бы человек решил неюа отлично и ничего для этого не сделал. Требуется в жизни выполнять не только то что дается легко. Внимательность требуется в математике постоянно многие люди не совершают ошибок при этом предмет знают слабо и соображают плохо просто решают как роботы, а другим не хватает внимательности и совершают кучу ошибок. Креативность нахождение альтернативных способов решения к сожалению в школе этому не уделяют внимания нужны тупые роботы все шагающие в рдну ногу. Усидчивость нетерпеливый человек вряд ли решит правильно. И самое главное умение ошибаться и признавать ошибки это самое последние чему уделяют внимание и самое важное.
Галина Мининкова
Лучший ответ
Елена Храмова Гетэ говорил, Математик значит с характером!
ето основа точнъх наук
Лиза Дыбенко
Тебе - ничего.
...занятие математикой...

Что вы под этим понимаете?
В первую очередь занятия математикой (к примеру, после окончания мехмата) даёт ОЧЕНЬ хорошую з/п - полагаю, от 100 000 тугриков, как минимум.
Матвей Бочко
Елена Храмова по собственной воле, в свободное время или в научных целях, как профессиональный математик.
Светлана Марченко На рынке труда имеется громадный избыток математиков которые вообще не нужны обществу, а тут еще и лоботрясам по 100 тыс. платить...
Смотря какому человеку и смотря какой математикой....:)

У Талеба в "Черном лебеде" по этому поводу есть забавное замечание: русские математики всем хороши, кроме того, что у них два мозга -- один для математики, другой для всего остального, включая применение математики в финансах. Соответственно, есть только одна работа, на которую их стоит нанимать -- тренер по шахматам. Естественно, это шутка юмора, но Талеб реально (и неоднократно) пробовал нанимать пост-советских математиков (в Нью-Йорке их есть) в свой хедж-фонд, и ни один не прижился. Прижился молодой докторант из Индонезии...

Несмотря на вышеизложеннное, я лично знал одного ташкентского еврея (уже не помню, в каком советском университете он заканчивал мехмат), который работал главным актуарием в ОЧЕНЬ пальцовой консалтинговой компании, работающей с пенсионными планами...
Сергей Павлюк
"Может, тебе и не пригодится в жизни математика, но тебе точно пригодятся извилины, появившиеся благодаря ей" (с)
Умение решать математические задачки. Оно почти всегда абсолютно бесполезно по жизни.
Vadim M.
Елена Храмова А математика это не только задачки.
кроссворды - это память, т. е. ничего нового в мозг не приносишь, а математика - это новые синаптические связи.
Марина Шиман
Расчеты. Иначе придется строить на глазок и гадать рухнет ли в принципе и когда примерно
Умение логически мыслить. Да и мозг в порядок она приводит получше кроссвордов.
Елена Храмова Много поехавших в математических универах?
Кому нужны поломанные мозни?