Гуманитарные науки
Почему в России в начале 20 века прижился марксизм?
Потому что на родине - в Германии уже прижился фашизм!
Дарья Полоротова
не смешно!!!
Войны в начале 20 века были, голод начинался в городах. Рабочих забывали кормить... Чем и воспользовались некоторые личности. А утопия про коммунизм и самим Марксом то всерьез не воспринималась, это только такая теория была.... Как бы и сейчас такого не произошло.... Опять ведь забывают зарплату платить, а про себя никогда не забывают...
Крепостное право отменили относительно недавно и за всё отвечала крестьянская община, т. е. - "колхоз", а единоличников (хозяев) было относительно мало, вот "Шариковы" и потянулись к тому что им было знакомо...
Рабочий класс был очень незащишён. И вообще не было никакой социальной защиты. А капиталисты деньги хапали, из рабочих жилы тянули. если бы не было революции в России, то не было бы сейчас хорошей жизни даже в той же Швеции. Это их буржуи нашим опытом научены.
Потому что:
"...Коммунизма призрак по Европе рыскал,
Исчезал и вновь, маячил в отдаленьи.
Повсему, поэтому в глуши Симбирска,
Родился обыкновенный мальчик Ленин... "(В. В. М.)
Исчезал и вновь, маячил в отдаленьи.
Повсему, поэтому в глуши Симбирска,
начнём с того что не прижился в России никакой марксизм!,,, Его завёз товарищь Ленин.... устроил с бандою своей резню.... интелигенцию он максимаьно уничтожил.... а карьеристов расплодил... партийцев к ним своих добавил.... вот так он силой и внедрил МАРКСИЗМ!... Великий Сталин дело Ленина продолжил... создал сильнейший аппарат и КГБ ...согнал всех умных в лагеря и стройки.... а многих просто пристрелил.... вот так он и внедрял марксизм.... как видишь и внедрил ...раз до сих пор Он жив!
Потому что оказал большое влияние на общество. Считалось, что достичь равенства можно благодаря социальной революции, предпосылки которой вызревали с развитием капитализма и ростом промышленного производства.