Юмор
Ребят!! ! Помогите пополнить мой маленький словарик трудновыговариваемых слов! Люблю знаете ли гостей пьяных помучать...
Бесперспективняк, сиренивенькая глазовыколупливательница, невыворобушковыйся, исподвыподвертун...
Начнем с скороговорок... .
1) Хероманты и хирурги характеризуют хвори рахитов хрупкостью хрящей и храническим хромосомным харакири.
2) Сиреневенький бесперспективняк изпреподвыподверта и постинтоксикационно соблаговолил параллелограмму.
3) Я человек фильтикультяпистый, могу фильтикультяпнуть и выфильтикультяпнуть.
4) Сереневенькая глазковыкалуповательница с повыломанными ножками.
5) Цыплята просят просо, цыплятам на подносе выносит просо Фрося, у Фроси косы в просе.
6) Из-под пригорка, из-под приподвыподверта зайчик расподприподвыподвернулся.
7) Еду я по выбоине из выбоины не выеду я!
8) 33 корабля ловировали, ловировали, да не выловировали с переподвыподвертом.
9) 4 чёрненький чумазенький чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж
Научные термины.
1) Диметилэтилового эфира парааминобензойной кислоты гидрохлорид (аскорбиновая кислота)
2) Никотинамидадениндинуклеотидфосфат (НАДФ, NADP) — широко распространённый в природе кофермент некоторых дегидрогеназ — ферментов, катализирующих окислительно-восстановительные реакции в живых клетках.
3) Метилпропенилендигидроксициннаменилакрилическая кислота.
4) он же акрихин, производное акридина; желтый кристаллический порошок, растворимый в воде, горький на вкус. Применяется как противомалярийное средство.
Приколы.
1) На шишкосушильную фабрику, требуется шишкосушильшик, для работы на шишкосушильном аппарате. Шишкосушильшик должен иметь опыт шишкосушения на шишкосушильном аппарате с использованием шишкосушильной технологии качественного шишкосушения, для наилучшего шишкосушения. Он также должен отличать аппарат шишкосушения от нешишкосушения, ремонтировать шишкосушильный аппарат, отличать шишки пригодные для шишкосушения, от негодных для шишкосушения, отличать шишки недошишкосушенные от перешишкосушенных, за каждую недошишкосушенную или перешишкосушенную шишку шишкосушильшик получит шишкосушилкой по голове.
2)Технология шишкосушения:
После шишкосбора все шишкособранные шишки, пригодные для шишкосушения отправляются на шишкосушильную фабрику на шишковозе. Шишковоз при помощи шишкосвального аппарата сваливает шишки в шишкосортировочный отдел. Шишкосортировшики с использованием шишкосортировочной машины шишкосортируют шишки пригодные для шишкосушения, от непригодных для шишкосушения. Шишки пригодные для шишкосушения поступают в шишкошлифовальный отдел. В шишкошлифовальном отделе шишкошлифовщики на щищкошлифовальных аппаратах шишкошлифуют шишки от нешишкосушительных шишкоотростков. Шишки прошедшие шишкошлифование попадают в шишкодробительный отдел. Шишкодробильщики на шишкодробилках дробят шишки до шишкодробильного состояния, выбрасывая не шишкодробные шишки на шишкосвалку, где шишкосвальщики сжигают нешишкодробные шишки в шишкопечи. Шишкодробные шишки высушиваются в шишкосушилках.
Длинные слова (в т. ч. иностранные)
1) водогрязеторфопарафинолечение.
2) Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz (немецкое)
Произносится: [риндфляйш'этикетирунгc'уберваxунгс'ауфгабен'убертрагунгсгезетц]) , здесь апостроф ' обозначает раздельное звучание согласной и последующей гласной. В переводе: «Закон об идентификации коров и передаче обязанностей контроля маркировки говядины» .
3) Но будучи даже свертрезвым не представляю, как произнести самое длинное слово шведского языка. Смотрите ссылку)))))
Научные термины.
Приколы.
2)Технология шишкосушения:
Длинные слова (в т. ч. иностранные)
1) водогрязеторфопарафинолечение.
У меня в училище командир вычислял пьяных курсантов простым словом: НЕОКАЛОНИАЛИЗМ !
Сиреневенький, пролонгирование, дезоксирибонуклеиновая кислота
Пролонгирование Гибралтар Нераспространение Деспансеризация Самоуправление Трабекулотомия Шишкосушильная фабрика Отстоесодержание Дезоксирибонуклеиновая кислота Желобовыгибистый
Фразы, которые НЕВОЗМОЖНО выговорить в пьяном виде:
Нет, не раздевайся, ты не в моем вкусе.
Нет, не буду петь, все равно никто меня не слушает!
Нет, мне больше не наливайте!
Добрый вечер, товарищ сержант, я рад, что вы меня остановили.
Нет, не раздевайся, ты не в моем вкусе.
Нет, мне больше не наливайте!
Венгерский город Секешфехервар.
еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я
Рекогносцировка
менингоэпителиальнаяарахноэндотелиома (простудное заболевание паутинной оболочки мозга)
череззаборуногузадерищенская
Лавировали, лавировали, да не вылавировали.
циклопентанпергидрофенантрен (структурная часть химической формулы всех глюкокортикостероидов)
P.S. Жаль что его химическую формулу здесь невозможно написать, было бы еще прикольнее =)
Нет, не раздевайся, ты не в моем вкусе.
Нет, мне больше не наливайте!
Нет, не раздевайся, ты не в моем вкусе.
Нет, мне больше не наливайте!