Юмор

А Кто-нить был в ГОНДУРАСЕ? Как там? Почему ТУДА ПУТЕВКИ не Продают? :)

Путешествовать люблю....)))))) )

Сяду в электричку "Высший класс"
и умчусь от вас я в Гондурас! ))))

Скучать-то будете? :) ;)
Алекс Зубахин
Гондурас расположен в зоне тропического климата. Равнины и Прикарибское побережье отличаются более жарким климатом (24-28°С в июле) , но основная часть страны лежит в зоне с более низкими температурами, среднегодовая температура составляет около 21 С. Сезон дождей длится с июня по октябрь. Во внутренней части страны и на юге сухой и засушливый период длится 5-6 месяцев в году, севернее и в горах осадков больше (около 2000 мм в год) . >>>
Географическое положение Гондураса
Государство в Центральной Америке. На юге граничит с Никарагуа (длина границы 922 км) , на западе - с Гватемалой (256 км) , на юго-западе - с Сальвадором (342 км) . С востока и севера омывается Карибским морем, с юго-запада - водами Тихого океана. Общая протяженность границы 1 520 км, длина береговой линии -820 км. Общая площадь - 112 088 км2 (площадь суши - 111 890 км2). Территория страны расположена на обширном плоскогорье, пересеченном, в основном с востока на запад, горными цепями высотой более 2 000 м: Комаягуа, Монтесильос, Оп >>>
Достопримечательности Гондураса
Самым примечательным в Гондурасе являются руины древней культуры майя. В одном из самых старых городов страны Копане сохранились остатки пирамид, церемониальные храмы, стелы; Тенампуа - руины древних укрепительных сооружений, окруженных двумя стенами. Интересны архитектурные памятники: церковь де-Фуэрте в Трухильо (конец 16 в.) , церковь 17 в. в Омка, церковь де-лос-Долорес (18 в. ) в Тегусигальпе и собор в Комаягуа (18 в.) . В столице в здании 19 в. расположен Национальный музей с уникальной экспозицией археологических находок. >>>
История Гондураса
Южный берег Гондураса был открыт Колумбом в 1502 г. , а в 1523 г. страна была завоевана испанскими конкистадорами во главе с Альварадо. Будучи испанской колонией, Гондурас в то же время имел собственное правительство до 1790 г. , когда он был объединен с Гватемалой. Получив независимость в 1821 г. , страна вошла в состав Соединенных провинций Центральной Америки, и только в 1839 г. было сформировано независимое государство Гондурас. В 20 в. Гондурас пережил ряд военных диктатур и кровопролитную войну с Сальвадором в 1969 г. Гражданс >>>
Города и курорты Гондураса
Крупнейшие города — Сан-Педро-Сула, Пуэрто-Кортес, Ла-Сейба, Тела. >>>
Дополнительная информация о Гондурасе
Население составляет 5 459 743 человека (1992), средняя плотность населения около 50 человек на км2. Метисы (90%) и индейцы (6%) составляют большинство населения, африканцы - 2%, европейцы - 2%. Господствующая религия - католицизм (95% населения католики) . Официальный язык испанский, распространены индейские диалекты. Рождаемость - 34,12 новорожденных на 1 000 человек (1995). Смертность - 6 смертельных исходов на 1 000 человек (уровень детской смертности - 43,4 смертельныхисхода на 1 000 новорожденных) .
Rustem Eltai
Лучший ответ
Алекс Зубахин О! ПАСИБА, Друг!!! ;) :)

Главное, - так доходчиво! )))))))
Ты еще здесь? А я уже дико скучаю!! ! Не покидай нас!
туда ток бесплатно посылают!
Михаил Власов
Сидят 2 мужика перед телевизором, смотрят новости и чешут яйца. Один другому говорит:
- Что-то Гондурас беспокоить стал.. .
А второй ему:
- Не трогай грязными руками - беспокоить не будет!
Сергей Маслов
По-моему, в Гондурасе все не только были, но и живут. Просто не ту страну Гондурасом назвали.
пральна! лучше колымить в гондурасе, чем гондурасить на колыме
Ольга Жук
Не ту страну назвали Гандурасом!