Юмор
А почему из гранённого стакана пить спиртное и вкуснее, и веселее?
Грань видно.
Родненький)))
Чем прекрасен целлюлит?
Рука по жопе не скользит!
со стаканом такая же история
Рука по жопе не скользит!
со стаканом такая же история
Дык прост таг вкуснее.. . =)
А посмотри, как он гранями играет, когда до краёв!!!
Привычка, млин....
Преломление ржачное)))))))
Во-первых - традиция, во-вторых все грани жизни сквозь гранёный стакан, как на ладони.
Питье из такого стакана открывает новые грани уважения друг друга!
вкуснее из вафельного, веселее, когда не из чего, полезнее из бокала - красное... изредка..
Я тоже раньше предпочитал стакан - но добыл себе вермахтовскую кружку с орлом, и пью только из неё. Потому как мой дед и дядя сгинули не за то, чтобы враги пили из нашей посуды, а я - из их.
"Я другой такой страны не знаю, где гранёный делают стакан! "
Чисто из патриотическ побуждений!!!
мышечная память помогает!
Главное результат такой же, как и из хрустальных рюмок....
Q Q
Не-а! Результат результату - рознь!
Зарекомендовал себя за много лет, с хорошей стороны.
ХА---надо попробовать....
знаешь анекдот?
Сидят два бомжа за столом, перед одним - треснутый граненный стакан со спитым чаем. Он говорит: А знаете, коллега, мне этот стакан напоминает нашу жизнь.
Второй аж протрезвел: Это почему еще?
Первый отвечает: А черт его знает. Я ж не философ.
Второй аж протрезвел: Это почему еще?
Жизнь - многогранною штукой становится и в своих руках!
Стакан граненный - привычный по объему: до краев - 260 грамм, под "Маруськин поясок" - 200 грамм! В темноте по "буль-булям" - не ошибешься, со стола не скатывется, в руке - душевно сидит, а звук при чоканье - особенный - малиновый!!!! Символ!! ! Покажешь его на улице - сразу двое подбегают - всегда готовы лобызать сей сосуд! Модернизированную версию в эскизе - этого стакана сама скульптор Мухина в 1932 году изобразила, премию отхватила! Вот на ВВЦ памятник - Мужик с теткой в молоток и серп вцепились! А по первой, то задумке мужик этот стакан должен был держать - как символ "Полной чаши в доме"! Но, тетка с серпом?! ! Ну, сам понимаешь, когда они серпом обещают ...если из стакана "под Маруськин поясок" хлебнешь" раза три?!
Q Q
ЗдОрово! :)))
Грани родимую увеличивают.... в шесть разов.. .
Обчество красит весельем.... еда вкусом!!!
Q Q
Приветик!
Да так, балуюсь! Между прочим, хорошая гимнастика для мозговых извилин!
традиции.. . традиции...
А ты с братаном или подругой чекнись им и сразу поймешь, насколько это приятно - звон-то какой - ни с одной посудиной не сравнимый!! ! ))) Это раз. А во-вторых, этот стакан столько пережил и из обихода еще доооооолгое время выходить не собирается!
такие грани открываются.... обхохочешься...
И много и красиво....:)))
Пить вкуснее и веселее в обалденной компании, а из чего - это дело случая, даже из горла пойдёт, если уж больше не из чего!! ! А гранённый стакан - это пережиток прошлого! И хотелось бы мне посмотреть хоть в одной семье на праздник к приходу гостей выставят гранчаки? ! Сомневаюсь!

Реже закусываешь - быстрее пьянеешь
Советская мерная доза, проверенная временем!
фи!
не знаю, как насчет вкуснее, а вот насчет веселее - в точку!
А мне не очень вкусно...
Надежный, вместительный, проверенный друг.
Нальёшь 100 гр. , а кажется все 200 - грани увеличивают...
А мне больше нравится из хрустальной стопки.
А стакан просто большой по объему, труднее бьется, легче налить, не проливая, и меньше вероятности опрокинуть.
Q Q
Тут уж дело вкуса! Против этого не попрёшь!
Чуствуешь свою национальную особенность ))
Потому что сила внушения - это огромная сила !
А почему бы и нет, советская мерная доза:)))
для того чтоб ностальгия пробрала по прошлому!!
Происхождение гранёного стакана доподлинно неизвестно. Распространена точка зрения, что в России гранёные стаканы начали делать в эпоху Петра I в городе Гусь-Хрустальный. Гранёный стакан лучше держался в руке . Во всяком случае, можно c уверенностью сказать, что до Революции стаканы и стопки с гранями в нашей стране уже изготавливались. Гранёный стакан имеет ряд преимуществ по сравнению с обычным стаканом цилиндрической формы. Благодаря своим граням такой стакан гораздо прочнее и может уцелеть при падении на бетонный пол с метровой высоты. Поэтому гранёные стаканы и по сей день используются в заведениях общепита.
Традиция...
Граненный стакан не скользит и алкоголик с дрожащими руками крепче его держит! А вкуснее- стакан потому, что родной! С улыбкой
сразу не понять меру.... да и многоранность всегда приятна
А всегда прикольней, когда без пафоса...
удобно просто!
Потому что спиртное тоже многогранно, как и его последствия. Просто подсознательно сливаешься со стаканом.
Ностальжиииииииииииии
Тоска по родине..:)))
Всегда был и есть праздник День граннёного станака
А патамушта фоточка тоже граненая становицца. Стока у ние граней....