Юмор

А нежирное пиво можно пить в Пост ?

На самом деле, понятие "скоромное" практически полностью совпадает с формулировкой "содержащее холестерин". Даже такая абсурдная формулировка как "свининка попостнее" по сути означает то же самое - менее жирная, и холестерина в ней, стало быть, тоже меньше. В любой растительной пище, включая твердые растительные жиры, холестерина нет вовсе, в рыбе тоже практически нет.
Так что пиво можно пить без ограничений, по крайней мере если не считать его вином. Ведь "что не запрещено - то разрешено". (Какие ограничения Церковь устанавливает на вино - разговор отдельный) .
Злые языки говорили, что советские мусульмане не стесняли себя в потреблении водки - "Коран запрещает пить вино, а про водку там ничего не написано". Но это, конечно, лишь происки врагов Ислама.
Самая же постная пища, согласно Писанию - креветки и мёд. Именно такую диету держал Иоанн Предтеча - "мёд и акриды", акриды же - это саранча, полный сухопутный аналог креветок (тоже членистоногое) .
Так что - давайте, подобно святым подвижникам, в течение Великого Поста питаться лобстерами под апельсиново-медовым соусом! Обидно, что те, кто может себе это позволить, в рай всё равно не попадут - заповеди "не убий" и "не укради" Всевышний, в отличие от укомплектованной медведями Госдумы, до сих пор не отменил.
Роман Байрашев
Лучший ответ
конечно жирно жир то откладывается
Aleksandr Glushenko
Ага и заедать нежирным салом)))
Gunel' *********
если закусывать жаренным постным мясом
Klara Aitpanova
Нет конечно!!! !
пиво это хлеб, а хлеб в пост есть нельзя!!!! так что дорогая Ольга поститесь, держитесь.. .
УДАЧИ!!!!
Sveta Kushnir