Юмор

Что такое лукоморье???

Юрий Конон
Это то что рядом с дубом зеленым
Дина Бахтиярова
Лучший ответ
Это, где коты, всем желающим, вешают лапшу на уши.
побережье для мажорофф
Влад Гришков
Лукошко у моря, т. е., плодородное место;
Обычно, в таких местах строились церкви. Рядом с пересечением двух рек, или подземных течений, где сильные енергетические поля, благодаря скоплению полезных ископаемых, (хим. элементов, минералов) .
Т. е. --лукоморье, --закодированное послание Пушкина потомкам.
Андрей Юрченко
Морят голодом, из еды дают только лук
*G
*чёткая* Girl*
Ну вообще-то самое банальное объяснение, лукоморье это морской залив или бухта. Лук- нечто изогнутое дугой ( как лук из которого стрелами стреляют) и море. И получается - изогнутый дугой берег моря: бухта, или залив.
Так что можно читать и так:
На берегу залива, дуб зеленый....))) )
Сергей Пунгин
Пытка такая. Уморить человека чисткой лука.
По луку морью кот ходит вот... и кароче на коте цепь золотая с палец где то высокой пробы.. ааааа кот еще ето ученый кароче, и там еще пасека рядом есть аха.. там дубы зеленые стоят.
Дима Куклин
пляж такой
Фамилия ученого кота.
Таша Камаева
это море из слез)))
Корейцы пляжи луком засадили.
Ирина Раева
Лукоморья больше нет, от дубов простыл и след, растащили все дубы на паркет !!!выходили из избы здаровенные жлабы и порубили все дубы на гробы !!!
море и там лук растёт)))
Жаль у Пушкина не спросить, что он подразумевал, когда писал свою поэму У лукоморье дуб зеленый, а нам всем поколениям разгадывать осталось
Sergey Danshin