Юмор
"С бодуна" - это когда слез с того кто бодается, да?
Нет, это когда сам всех уже забодал...
Это после того, как сам бодался с асфальтом...
а с большого бодуна - это когда шмат асфальта домой притаскал.
Простое русское название «бодун» означает «скотина, изваженная (норовящая. – Авт. ) ударить тычком рогом или чем иным» . Так в словаре Даля написано. Заглянешь в зеркало с похмелья, бодун сразу видно. Скотина. Изваженная.
Почему-то американцы называют похмелье «гнев винограда» . Наверное, у них принято пить вина.
Просто прелесть – японский вариант названия похмелья – «блюз по понедельникам» . Трудоголики не пьют в будни, только в выходной. «Алкоголь помогает людям уважать друг друга… Если после корпоративной вечеринки осталось спиртное, значит, внутри коллектива существуют проблемы» .
Английский вариант бодуна «the morning afte» переводится просто и пресно – «на следующее утро» . Ну а чего можно было еще ожидать от страны джентльменов.
У итальянцев нашего «допился до чертиков» нет. Они черта в душевном деле попойки и похмелья соответственно не поминают. Допиваются они до состояния stonato. И звучит это прилично – «нарушение музыкального строя» .
французы напиваются до «деревянного рыла» и «больной шевелюры» . Про шевелюру, правда, точно подмечено, с похмелья не то, что к голове, к волосам страшно прикасаться. Мука невыносимая. А вот юмор насчет похмелья у французов тоньше, чем у англичан: «Странно, когда утром ничего не помнишь, помнишь наверняка, что пустых бутылок ты вчера не покупал» .
Немцы напиваются до «кошачьего воя» или «серой беды» .
У португальцев утренний сушняк называется «откат прибоя» , норвежцы утром после пьянки говорят, что у них «плотники в голове» . Трудолюбивый народ.
Сербское похмелье называется «мамурлюк» . И не означает оно ничего. Похмелье, и все – ужасное состояние.
Мексиканцы пьют текилу, и похмелье у них в красивые фразы не выливается. Услышишь, так подумаешь, что матерное слово – «крудо» .
Саня Литомский
Мне понравилось по мексикански - круто!!!