Юмор

На съемной квартире течет труба под раковиной. Кто должен ремонтировать?

Хозяйка говорит, что у вас есть же кому сделать!!!!Намекает на жениха, но я живу одна. Что делать? В договоре это не прописывалось.
А я вот уже с апреля бьюсь с домоуправлением, потому что деревянная лестница к нашему второму этажу рассыпается и мы в любой момент рухнем и убьёмся. Вчера отломалась одна из ступенек. Я утром на карачках слезала, чтобы на работу пойти. Мы столько раз ремонтировали, но уже вся лестница — сплошная труха, доску не к чему прибить.
Сегодня дозвонилась до мэрии, а мне там говрят — сами делайте. Я им: так платим же такую огромную квартплату. Это всё равно, что прийти в парикмахерскую, заплатить мастеру, повернуться и пойти домой самой себя стричь. А им по фигу. Делайте сами, фиг дождётесь.
Так что в нашей стране дело спасения употающих — дело рук самих утопающих.
А у вас если с этой трубы ещё натечёт соседям на башку, то и те вас доставать начнут: "Делай ремонт". Может сделать за свой счёт и взять какую-то квитанцию, а потом с этой квитанцией в суд на разборки. Я тоже уже думаю за свои лестницу сделать, чтобы не убиться, а потом с чеками в суд на домоуправление.
M.
M .
17 544
Лучший ответ
Муж на час!
Вообще-то квартирные хозяйки в вопросах оплаты ремонта стоят насмерть, как пуговицы. Не принадлежащее Вам оборудование квартиры, если не указано отдельно в договоре, обслуживается за счет владельца. Вот и все. Но биться она будет не-по детски. А если протечет к соседям - привлечь в участии оплаты соседского потолка могут и Вас . А нервов сожруууут.... Если сумма не катастрофичная - не тратьте на нее силы - примЕните в мирных целях. )))
Ты, разумеется....)))
Ольга Юдина
Ольга Юдина
6 858
Сантехник Вася!
MN
Marifat Nusayrieva
6 503
Cоседи с низу, как до них дойдет
Сергей Рябов
Сергей Рябов
6 177
Как ответил Андрей Востриков-сантехник Вася. ЭТО Я.
проще договориться с хозяйкой на скидку в следующем месяце и самой нанять

Похожие вопросы