Юмор

ваш вариант на слово «кастраты»

после будет моя версия
люди отвечающие за костер....
Елена Захарова
Елена Захарова
57 317
Лучший ответ
Руслан Файзуллин Молодец САВА, вот тебе штудок для колоколчика.
Лишенцы
1. Невозможенцы!
2. Отрицатели!
3. Лишенцы!! !
4. Люди, умеющие делать всё!!! (просто потому что им уже ничего не мешает)
5. "Да ну, нафиг, этот футбол! Мы лучше языками поболтаем! "
6. Есть врачи -патологоанатомы, а кастраты - АНАЛогопататамы!!!
Руслан Файзуллин неплохо для начала
Кастрат — мужчина, перенесший процедуру кастрации до момента полового созревания, для сохранения подросткового голоса. Обычно голоса кастратов это сопрано, меццо-сопрано и альт.

Кастрация до полового созревания предотвращала возрастные изменение голосовых связок у мальчиков. Как результат, частично сохранялся вокальный диапазон голосов несозревших мальчиков, развиваясь отлично от голосов взрослых людей, не перенесших кастрацию.

По мере роста подростка (особенно лёгких и мышц) , при выполнении особых тренировок, его голос получал особую гибкость, широкий диапазон (включая недостижимое для обычных мужчин сопрано) .

Кастрация как форма угнетения, порабощeния и наказания достигает глубокой истории человечества — вплоть до древних шумер. Вместо этого кастраты-певцы известны со времен ранней Византии. Так в Константинополе около 400 г. в при дворе императрицы Евдокии (Eudoxia) евнух Брисон (Brison) был хормейстером, что является свидетельством участия кастратов в византийском хоре. Однако, точно не известно был ли сам Брисон певцом и были ли его коллеги евнухами.

Певцы-кастраты становятся известными в IX веке. (хор собора Св. Софии в Константинополе) и были популярными вплоть до 1204 года, когда в ходе четвертого крестового похода Константинополь ограбили крестоносцы. Позже, почти через триста лет, традиция пения кастрато возрождается и совершенствуется в Италии. Однако вероятно, что в испанской традиции пения фальцетом были скрыты кастраты. Ведь Испания долгое время находилась во владении арабов с их традицией евнухов — охранников гарема, которые, как правило, были покоренными иностранцами. Потому, возможно, кто-то из них был и певцом. Однако, это больше предположение, чем доказанный факт.
Богдан Хмель
Богдан Хмель
8 572
Руслан Файзуллин марсианка, ну ты же не симпозиуме медиков, надо что-нить прикольное покреатиней в общем надо...
несчастные....
Евнухи в гареме
Руслан Файзуллин милые девушки, см. раздел ЮМОР, похохмит надо, а не излагать прописные истины
депутаты
Руслан Файзуллин какой ужас, и те кто нам пытается жизнь улучшить??!!
не повезло однако