Юмор

Что для Вас означает выражение :"Накрыться медным тазом"?

Закрыли пункт приема цветмета.
Тамара Tomanikas
Лучший ответ
Татьяна Шихарева Поздравляю с ЛО!! Хорошо, хоть накрыться, а не укрыться медным тазом приходится.
Это пипец.... причём ПОЛНЫЙ...
медь - ныне в большой цене!!!
"Милый, я пошла к соседке на пять минут, а ты через каждые полчаса помешивай кашу! "
Ильхом Кушаев
"...А между тем вот что собой представляли шлем, конь и всадник, привидевшиеся Дон Кихоту: надобно заметить, что неподалеку отсюда находилось два селения, при этом в одном из них и аптека и цирюльня были, а в соседнем, совсем маленьком, их не было, по каковой причине цирюльник из села, которое побольше, обслуживал и то, которое поменьше, куда он теперь, взяв с собою медный таз, и направлялся пустить кровь больному и побрить другого жителя села; однако ж судьба устроила так, что цирюльник попал под дождь, и, чтобы
не промокла его шляпа, - по всей вероятности, новая, - он надел на голову таз, столь тщательно вычищенный, что блеск его виден был за полмили... "

Накрывшись от дождя медным тазом, цирюльник, таким образом, ввел в заблуждение Дон Кихота и поставил под угрозу свое путешествие и даже жизнь
извиняюсь за выражение--- пипец
Aida Muratova
Три мудреца в одном тазу пустились по морю в тазу.
Прочнее был бы медный таз, длиннее был бы наш рассказ... .
Короче -перевернулись, накрылись и кормят рыб.
Borys Kucheruk
для меня это выражение означает, что "все пропало"...
но, "медный таз", ассоциируется, почему-то, с женским половым органом ...)))))))))
Капец, каюк, кранты.
Максим ??????????
Это значит пролететь как фанера над Парижем
Показать пантомиму на тему "Черепаха Тортилла"!)))
я раз в реале чуть тазом не накрылась... с балкона 12-того этажа летел... свистел, как снаряд...
Hayat Shadiev
Hayat Shadiev уж не знаю, был ли он медным...но ощущения были незабываемые...
...я думала все, капец, оказалось да, капец, но это исчо не все...
Накрыться просто тазом ( пластиковым или ещё каким то) - это ещё пол беды, можно очухаться. А вот медь, тяжелый металл - и из под такого таза хрен выберешься. Это точно и пипец и кранты и каюк – всё вместе. Одним словом – полнейший финиш по всем статьям.
все труды пошли насмарку
ощущать, что ты в большом лайнере и вдруг открыв глаза увидеть, что сидишь всего лишь в тазе по среди моря и даже вёсел нет... .
Alexander Tsyganov