Юмор

Вопрос на энциклопедические знания "хрестоматийных анекдотов" (см далее)

В нашу обиходную речь давно перекочевали из анекдотов такие "присказки" - вставки:

1. "Кстати, к вопросу о птичках... "
2. "Тут-то она ему и сказала: "За мною, мальчик, не гонись! "...
3. "Плавали-знаем!... "
4. "Так, вот ты, какой - северный олень! "...

Суть "конкурса" следующая - кто сможет воспроизвести ВСЕ четыре анекдота?
(спасибо)
Не спешите - пока достаточно сделать "аккредитацию" - просто напишите что-то вроде: "пошел вспоминать"
Вопрос будет открыт так долго, сколько понадобится для выявления победителя.
Победителю - помимо 10 баллов - 50 и моя благодарность!)))
Извини Карен вчера меня дважды выкидывало из твоего вопроса Попытаюсь ответить.. .
1. Про попа не стану, чтобы не повторятьс. Держи другую версию анека про того же самого Ржевского
Поручик Ржевский с Hаташей гуляют по лесу. Тот чего-то молчит, и Hаташа завязывает разговор:
- Поручик, посмотрите, как здесь хорошо: солнце светит, птички поют.. .
Поручик оживляется:
- О! Кстати о птичках: у моего друга корнета на х#ю помещается пять дроздов и три воробья.. .
- Поручик, фу.. . Как вы прямолинейны.. .
- О!! ! Кстати, о прямолинейности: когда мой друг корнет е#ет корову, у нее рога выпрямляются!
- Перестаньте! У вас в голове вакуум!
- О! Кстати, о вакууме: когда мой друг корнет вытаскивает х#й из коровы, она засасывает стог сена.. .
2. Это не из анекдота а из афоризма... .
Есть правда новый анекдот Евро говорит доллару: "За мной мальчик не гонись! " был еще один старый анек про моль. .
3. Пришло к нам от англичан: "Been there done that" переводится как "Мы через все это проходили", "можешь мне не рассказывать, сам был в этой шкуре", или "ну что ты мне рассказываешь, сам испытал", или "тоже мне новость, были-видели", или "я их уже знаю, хватит! больше я такой ошибки не сделаю", или "я тоже через это прошёл, но щас слава богу всё в порядке/это уже в прошлом" Или наши уже переиначили в "Плавали-знаем"
Еще был такой писатель Виталий Коржиков. В его повести "Приключения Солнышкина" был один из героев капитан.
Его звали "Плавали-знаем"
4. В психушке идет осмотр пациентов на выписку из неё. Привели в палату кошку. По одному заводят пациентов и у каждого спрашивают ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Первый зашел, увидел кошку и с воплями: "Уберите от меня собаку" - вылетел из палаты. Доктора переглянулись и оставили психа долечиваться.
Заходят ещё, ещё и ещё пациенты и несут всякую ахинею на счет кошки. Завели последнего. Тот с умным взглядом посмотрел на кошку, обошел её со всех сторон, погладил её. Видя такое поведение пациента врачи уже собрались его выписывать. А пациент тут говорит:
"Так вот ты какой северный олень! "

Или с современными реалиями:

Молодой лейтенант, выпускник Авиационного училища, приезжает в часть. Командир говорит:
- Пройди на склад службы РАВ, получи табельное оружие.
Приходит на склад, ему дают ПМ. Лейтенант:
- Так вот ты какой, МИГ-29...

Есть еще один вариант про вовочку и ежика.. . Ну ты его знаешь и без меня
A-
Argyn -_
Лучший ответ
Марина Ланина (Фриц) ЛО - молодчик!
Получите - распишитесь!)))
Бай эе вей - А почему, собственно, я не могу "Твой Мир" обозревать?? Шифруешься?? ;)
Удачи!
ЖАЛЬ.. НЕ ЗНАЮ НИ ИДНОГО.
ПРОЧИТАЮ ОТВЕТЫ С УДОВОЛЬМТВИЕМ.. .

НЕ УЖЕЛИ НАЙДУТЬСЯ ???:)):))

КАРЕНУ и СЕМЬЕ-- ПРИВЕТ. С ВЫХОДНЫМИ !!!
София Хафизова
Марина Ланина (Фриц) Спасибо, Танюша - и тебе солнышка!)
Анекдоты не вспомню (они у меня всегда вспоминаются ассоциативно, но не по заданию) .
Но, боюсь, что здесь имеется подмена тезиса.
Эти фразы из известных (ранее) фильмов и мультиков.
Ведь и анекдоты о Чапаеве появились не ДО, а ПОСЛЕ фильма "ЧАПАЕВ"!
Игорь Бойчун
Марина Ланина (Фриц) Очень интересная версия - спасибо!)))
Но, вот, заковыка - как минимум первому анекдоту (о птичках) - более 100 лет)...))))
С остальными -сложнее: например, фраза об олене сильно смахивает на фрагмент из сказки "Снежная Королева".
Однако, Вы бы слышали анекдот!!!
А вечером, благо время позволяет - перелистаю Андерсена.)
Первый- хоть сейчас, в остальных не уверена, третий тоже вспомнила.
Марина Ланина (Фриц) Самый сложный...хм... для пересказа - все же...четвертый!)))
Я никуда не тороплюсь!)))
Кстати о птичках : вчера поп с колокольни упал, так представьте себе даже ни разу ни чирикнул..
Ескендир Абдулов Чирикнуть он, попросту, не успел. ))))))))))))))))))))))))))
знаю только последний и все....